10 ПН утро
-13 -15 °C
10 ПН вечер
-8 -10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
10 декабря
9 декабря
 20:37   Челябинская область и Москва - в лидерах. В России резко выросло число взяток Комментарий 4
 18:18   Как вы лодку назовете… Не все магнитогорцы поняли слово «Хана» Комментарий 7
 14:52   12 прекрасных девушек и бородатый мужчина. В Магнитке презентовали календарь «Жемчужины ММК - 2019» Комментарий 9
 13:26   От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию Комментарий 2
 8:21   «Заработал» 21 миллион. Директора магнитогорской фирмы ждёт суд Комментарий 5
8 декабря
 23:15   Децентрализация экономики - в действии. В Магнитке начало работать косметическое производство Комментарий 26
 17:30   Победителей объявят на декабрьском заседании МГСД. Жюри конкурса «Город и мы» уже оценило некоторые работы Комментарий 2
 16:37   ТТК добавляет возможность платежей по QR коду в личном кабинете абонента Комментарий 1
 15:52   Приурочили к празднику. 19 юным магнитогорцам вручили паспорта Комментарий 6
 13:13   На старте сыграют со Словакией. Чибисова и Береглазова вызвали в олимпийскую сборную Комментарий 1
7 декабря
 19:28   Пентагон исключил возможность военного ответа на конфликт в Керченском проливе Комментарий 1
 15:32   От вокзала до экопарка и дальше. Спустя 6 лет возобновилось движение по маршруту №5 Комментарий 11
 13:52   Лучшая в приседаниях со штангой. Студентка из Магнитогорска установила новый рекорд России Комментарий 4

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

Магнитогорск. Информация о погоне накануне, 11 октября, появилась в соцсетях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам очевидцев, водитель иномарки на большой скорости гонял по кварталам, пытаясь уйти сразу от нескольких машин ДПС. Проспекты Ленина и Карла Маркса, улицы Суворова, Дружбы и Гагарина - судя по географии погони, водитель «КИА» не сдавался до последнего. Причем, он не особо обращал внимание на припаркованные во дворах автомобили. У некоторых из них «на память» от лихача остались вмятины, царапины, снесенные боковые зеркала заднего вида. В общей сложности механические повреждения получили не менее шести машин.
Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

По информации очевидцев, автомобиль нарушителя удалось остановить у дома № 125/3 на улице Суворова, где гонщик заехал в тупик. Оказалось, что в автомобиле были еще минимум два пассажира.

- Ну завалили их тут прям без церемоний. Не знаю сколько их было в машине, но видно было одного. Он все матерился на них. И кричал, что у него все лицо в крови, уберите капюшон, чтоб не запачкать кровью, - написала в группе «На дорогах Магнитки» жительница города.

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

В ГИБДД уже прокомментировали ситуацию. Оказалось, что за рулем иномарки был 21-летний парень. Он не остановился по требованию сотрудников ДПС, после чего и началась погоня. После задержания выяснилось, что молодой гонщик был пьян, причем он не в первый раз садится за руль подшофе. В отношении магнитогорца возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимально суровое наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. Впрочем, лихач может отделаться и штрафом - от 200 до 300 тысяч рублей. Помимо этого, ему предстоит оплатить ремонт всех автомобилей, которые получили повреждения во время погони. Сколько их всего пока сказать сложно.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 222222 14 октября 2018 12:28 |
Упаковывать подобных сразу так лет на десять, может, только тогда что-то поймут...Хотя...врядли...
Комментариев: 0
#12 Vilgelm Tell 14 октября 2018 04:19 |
А если сегодня машины беречь, то завтра вы и присяге измените – преступника не остановите, мимо пройдете, дескать, форму новую надел, жалко. А если подумать, то может быть вы, господа инспекторы, сегодня присяге изменили?
Комментариев: 632
#11 Vilgelm Tell 14 октября 2018 04:18 |
Как же можно гонять пьяного нарушителя, потенциального убийцу, по всему городу, создавая опасность для горожан? Пострадали автомобили, а могли бы пострадать люди, но инспекторы ГИБДД предпочли пассивно ожидать финала погони. Значит, как пьяного остановить, так они боятся его задеть, дескать, потом отписываться много, а если колонну автобусов сопровождает патрулька ГИБДД, так сама на встречку лезет, чуть ли не на таран идет? Непредсказуемое поведение у наших инспекторов, уж не тётеньки ли они на самом деле? Хватит уже эскорт-услуги оказывать пьяницам. Если жалко патрульки, так купите старый уазик, можно без мотора, в любом гараже армяне вам педальный привод приделают на 5 персон. Это сначала тяжело будет, а потом и дрифт, и полицейский разворот освоите, только не забывайте педали в одну сторону крутить. И вот этим уазиком без страха можно будет останавливать нарушителей.
Комментариев: 632
#10 Житель 12 октября 2018 21:14 |
Цитата: 1
Поколение 90х ещё только начинает оказывать влияние на общество и, что у них получится покажет время. Но обосраться так, как обосрались их предшественники (и продолжают гадить...) я думаю уже никто не сможет.

+10000000000!
Мальчонка мразёныш конченый и целые поколения совершенно не причастны к его мерзкому поведению. Мамаша его причастна, это да, воспитывать надо было не идота, а человека.
Комментариев: 0
#9 1 12 октября 2018 14:14 |
Цитата: Гость Маркус
Потерянное поколение 90-х... Время пришло!..

1) поколение 90х воспитывалось поколениями 60х и 70х, так что все претензии к ним 2) поколение 60х и 70х довело нашу страну до той задницы, в которой воспитывалось
Поколение 90х и 2000х; 3) по сравнению с тем, что таврили поколения 50х, 60х и 70х в 90х, то что происходит сейчас - шалости. Думайте, хоть перед тем, как пишите. Поколение 90х ещё толькотначинает оказывать влияние на общество и, что у них получится покажет время. Но обосраться так, как обосрались их предшественники (и продолжают гадить...) я думаю уже никто не сможет.
Комментариев: 0
#8 SM 12 октября 2018 14:09 |
Цитата: Гость горожанка
а если бы на пути люди попались? Ведь уже были смертельные случаи? нельзя по колесам стрелять сразу? Чего его как зайца гонять?

Стрелять боятся(или не умеют), машину разбивать свою тоже боятся(начальство заругает). Вот и получается погоня через весь город с сиренами и мигалками...
Комментариев: 2 379
#7 Гость горожанка 12 октября 2018 13:23 |
а если бы на пути люди попались? Ведь уже были смертельные случаи? нельзя по колесам стрелять сразу? Чего его как зайца гонять?
Комментариев: 0
#6 ККК 12 октября 2018 13:08 |
Зачем сразу останавливать. Поиграть в Форсаж за государственные деньги бесценно. Уже не первый раз гоняют нарушителя по половине города и загоняли в гражданских. В многодетную мать на левом берегу. Или в авто на Гагарина. И думаете кто нибудь ответил ?

Цитата: Луи пердон
А , что в ДПС такие профессионалы , не могут сразу догнать и остановить или берегут свои тачки , а тачки жителей им фиолетова ! Пол города проехал лихач получается !
Комментариев: 0
#5 Ро-Машка 12 октября 2018 12:24 |
21 год, пьяный, своё и чужое имущество не бережёт, т.к. цену заработанным деньгам не знает. На безопасность людей ему наплевать - по кварталам гонял, как по трассе. Плесень.
Комментариев: 2 245
#4 Гость Маркус 12 октября 2018 11:33 |
Потерянное поколение 90-х... Время пришло!..
Комментариев: 0
#3 Луи пердон 12 октября 2018 11:15 |
А , что в ДПС такие профессионалы , не могут сразу догнать и остановить или берегут свои тачки , а тачки жителей им фиолетова ! Пол города проехал лихач получается !
Комментариев: 0
#2 В гневе 12 октября 2018 11:10 |
Юморист! "Уберите капюшон" Я бы тебе его в жопу засунул, автогонщик недоделанный! Мразь, по дворам гонять... Скотина, вот таких и надо сажать на бутылки.
Комментариев: 0
#1 Доктор 12 октября 2018 10:34 |
Лихачу 21 год. Мозгов - кот наплакал, но от него родится потомство. Однозначно: ещё тупее, чем он! Так недоумки заселяют нашу Землю-матушку!