Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников

Магнитогорск. Более 600 преступлений, связанных с мошенничеством, произошло с начала года.

40885 просмотров 15

Как правило, беспечные горожане становятся жертвами отработанных мошенниками схем. Телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денежных средств и осознание того, что произошел обман.

Только двое горожан сумели уберечь свои средства. Одним из них стал пенсионер, который хотел продать через Интернет свой садовый участок. Пожилой магнитогорец сначала продиктовал мошеннику всю конфиденциальную информацию со своей банковской карты. Потом он решил посоветоваться с родственниками, которые успели заблокировать банковские счета и спасти накопления пожилого человека, сообщает пресс-служба УМВД России по Магнитогорску.

Вовремя сориентировалась и 43-летняя жительница нашего города. Она разместила объявление в сети Интернет о продаже зимней одежды. После звонка покупателя, она также сообщила все данные своей банковской карты и секретные коды. Но женщину не подвела интуиция, а вопросы, которые задавал покупатель, показались странными. Вспомнив о предупреждениях в СМИ, женщина позвонила в банк и заблокировала счета. Как говорит сама потерпевшая, просто чудом она успела сориентироваться, потому что промедление могло стоить крупной суммы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка