Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Его держали в неволе. Полицейские пристрелили медведя, который разорвал своего хозяина и обглодал его останки

Регион. Жуткая трагедия разыгралась в Озёрске. Жертвой оказался 41-летний мужчина, погибший при нападении бурого медведя.

10946 просмотров 15

Четыре года назад мужчина во время охоты нашёл в лесу медвежонка, которого принёс домой. Косолапого решили растить самостоятельно после того, как пристроить в цирк или зоопарк не удалось. С этой целью мужчина построил вольер на территории хозяйственных построек, которые находятся на улице Промышленной.

Неизвестно каким образом медведь выбрался из вольера, так как живых свидетелей он не оставил. Останки хозяина медведя и двух собак обнаружили сотрудники полиции, когда приехали осмотреть хозяйственные постройки после обращения родственников мужчины. Житель Озёрска долгое время не отвечал на телефонные звонки, о его местонахождении ничего не было известно. Это встревожило родных.

Помимо найденных человеческих останков полицейские увидели, что медведь свободно передвигается по территории хозяйственных построек, а калитка вольера была открыта. При этом зверь вёл себя агрессивно.

В ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить зверя. Тем более, что медведь стал людоедом, так как, убив мужчину, он затем основательного обглодал труп. Фактически полицейские нашли уже скелетированные останки. В настоящее время пытаются разобраться, как получилось, что медведь смог оказаться на свободе.

Кстати, это не первый случай в Челябинской области в 2018 году, когда внезапную агрессию проявляли медведи, которых пытались растить в домашних условиях. Несколько месяцев назад в Центральном районе Челябинска медведь, живущий при пляжном ресторане, укусил мужчину, который приблизился к клетке.

В настоящее время неподалеку от Снежинска поселился медведь. Его обнаружил охотник и сообщил властям. Зверь вовремя не успел впасть в спячку и искал место под берлогу. Ему помогли обустроить берлогу, и теперь медведь спит. Однако пришлось возле медвежьей лежки выставить наряд полиции, оформить разрешение на отстрел хищника, и установить предупредительные таблички.

Надо учесть, что медведи в декабре обычно уже впадают в спячку. В противном случае они впадают в ярость и становятся «шатунами» и представляют особую опасность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка