Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Задействовано 57 пожарных. На ПАО ММК загорелась транспортерная лента

Магнитогорск. Утро воскресенья не задалось в цехе Углеподготовки градообразующего предприятия.

18085 просмотров 4

Примерно в 9.20 на пульт оперативного дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на ММК. Через несколько минут, когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия, информация о возгорании транспортерной ленты конвейера в цехе Углеподготовки ПАО «ММК» подтвердилась. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, к тушению пожара привлечено 57 человек и 17 единиц техники.

Задействовано 57 пожарных. На ПАО ММК загорелась транспортерная лента

Ранг сложности пожара повышен до второго номера. Оперативно подключились к работе звенья газодымозащитной службы. Создан оперативный штаб пожаротушения и несколько боевых участков, работают коленчатые подъёмники.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение транспортерной ленты конвейера на высоте 30 метров, что осложнило тушение. Пиковая площадь распространения огня составила 770 квадратных метров, к 11 утра на площади 320 метров горение удалось ликвидировать. Продолжаются работы по полной ликвидации сложного пожара. 

Официальный представитель ПАО ММК в интервью с корреспондентом «Верстов.Инфо» также подтвердил информацию: «Возгорание произошло в галерее В-4 Углеподготовительного цеха. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются».

Задействовано 57 пожарных. На ПАО ММК загорелась транспортерная лента

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо, фото - пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области и группа "Я работаю на ММК"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка