Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Схема работала без сбоев. В Магнитогорске менеджер частного предприятия за полгода украла больше 1,5 млн рублей

Магнитогорск. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

17935 просмотров 5

Жительница Магнитогорска настолько ловко обставила свои дела, что вовлеченные в схему сотрудники предприятия и контрагенты даже не подозревали, что участвуют в мошенничестве. По версии следствия, женщина в период с января по июнь 2018 года, работая менеджером ООО «Сатурн Башкирия», изготовляла подложные документы об оказании транспортных услуг по доставке товаров от контрагентов, при этом фактически данные услуги не осуществлялись.

Ложные документы обвиняемая передавала сотрудникам бухгалтерии, которые производили перечисления денег на счет индивидуального предпринимателя. Ему женщина тоже рассказала о некой служебной необходимости применения такой странной схемы. Но мужчина проникся проблемами компании, и по просьбе менеджера переводил деньги обратно ей на счет. За полгода работы такой схемы было выведено более полутора миллионов рублей.

В итоге женщину обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело будет рассматриваться в Орджоникидзевском районном суде. Максимальное наказание за совершение указанных преступлений – лишение свободы на срок до десяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка