Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Всё дозволено». Южноуральский чиновник предстанет перед судом за вождение в пьяном виде

 Челябинская область. На железнодорожном переезде станции Гумбейка был задержан Дамир Асфандьяров – бывший полицейский, а ныне начальник отдела ГО и ЧС администрации Агаповского района. Он находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля. Об этом сообщает Znak.com.

6172 просмотра 2

Информацию об этом изначально опубликовал в соцсетях житель Агаповки Эдгар Миронов. Инцидент произошел ночью 22 августа. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился пьяный Асфандьяров.

«После долгих упираний и убеждений сотрудников полиции Асфандьяровым, что он был трезв, на него все-таки был составлен протокол. Асфандьяров был отстранен от управления транспортным средством, но в настоящее время употребление алкоголя за рулем на него никак не повлияло и он продолжает занимать свою должность и передвигаться на данном автомобиле, считая, что ему все дозволено», – написал Эдгар Миронов.

Как сообщает Znak.com, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния») в отношении Асфандьярова будет рассматриваться 8 сентября в мировом суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка