Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Готовили 25 кг «синтетики». Магнитогорские полицейские накрыли наркокухню в посёлке Желтинском

Магнитогорские полицейские в момент организации тайника с наркотическим средством задержали ранее не судимого 34-летнего местного жителя, у которого изъяли более 300 граммов мефедрона.

5810 просмотров 3

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОП «Ленинский» провели обыски и изъяли еще 575 г синтетического наркотика.

В поселке Желтинском в строящемся доме, принадлежащем подозреваемому, обнаружена лаборатория по кустарному производству синтетического наркотика. Полицейские изъяли прекурсоры, которых, по оценке специалистов, хватило бы на изготовление более 25 кг наркотического средства.

Было установлено, что ранее задержанный безработный местный житель совместно с неустановленными гражданами занимался в лаборатории изготовлением наркотиков для последующего сбыта в Магнитогорске.

Сбыт осуществлялся наркоманами за денежное вознаграждение путем закладок в тайники по всему городу. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подчеркнули, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий у фигуранта изъято около 1 кг мефедрона, свыше 33 кг прекурсоров, химические реактивы и лабораторная посуда.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228.3 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы сроком до 20 лет и пожизненное заключение. На данный момент подозреваемый находится под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: 74.мвд.рф

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка