Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Поэзия Магнитки. На Люгаринских чтениях презентовали «Поэтический лик Магнитогорска»

Магнитогорск. В библиотеке литературного краеведения имени Михаила Люгарина прошли традиционные Люгаринские чтения.

4514 просмотров 1
Поэзия Магнитки. На Люгаринских чтениях презентовали «Поэтический лик Магнитогорска»

В этом году они были посвящены 1150-летию зарождения российской государственности и 80-летию ММК. Главным событием XIX Люгаринских чтений стала презентация буклета-антологии «Поэтический лик Магнитогорска». В сборник вошли лучшие произведения магнитогорских авторов, посвящённые Магнитке. К слову, в него вошли стихотворения не только известных поэтов, но и тех, чьи имена не знакомы любителям поэзии, среди которых и молодые авторы - наследники магнитогорских поэтических традиций.

Первый экземпляр антологии по праву вручили члену Союза писателей России Римме Дышаленковой, чьи стихи также вошли в сборник. Римма Андрияновна дружила с поэтами-первостроителями Борисом Ручьевым и Михаилом Люгариным и поделилась своими воспоминаниями.

В рамках чтений открылась и выставка-экспозиция «Автограф на память», посвященная сотрудничеству библиотеки с писателями, творческими объединениями города и региона. Участники также познакомились с творчеством магнитогорских художников и писателей Александра Ерофеева, Владимира Некрасова и Владислава Аристова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка