Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура22 марта 2014

«Золотой фонд». Римму Дышаленкову наградили за вклад в развитие литературы Южного Урала

Челябинск. В столице Южного Урала прошла торжественная церемония награждения лауреатов третьей Южно-Уральской литературной премии.

4715 просмотров 2
«Золотой фонд». Римму Дышаленкову наградили за вклад в развитие литературы Южного Урала

В этом году награждение прошло в резиденции губернатора Челябинской области. В церемонии принял участие и врио главы региона Борис Дубровский, который подчеркнул высокий статус премии. 

Отметим, учредителем премии выступает областное общественное движение «За возрождение Урала». В этой связи Дубровский сказал, что развитие и движение вперед невозможно без печатного слова.

«Мы должны поддерживать авторов в их борьбе со злом, в их борьбе за человека, в их борьбе за человека в человеке во имя цели формирования гражданина – патриота нашей Родины», - отметил глава региона.

В этом году среди участников были представители почти всех муниципалитетов области, а также авторы из соседних регионов и Казахстана. Что касается лауреатов, то среди них оказалась и представительница Магнитки. Поэтесса, журналистка, писательница, публицист, член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Римма Дышаленкова получила награду в номинации «Золотой фонд». Ее отметили за большой вклад в развитие литературы Южного Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка