Расширенный поиск
Лента новостей
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 6
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 29
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1
 13:15   Акция к новогодним каникулам! В медсанчасти – специальная цена на ПЦР-тест на COVID-19 Комментарий 4
 12:50   Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода Комментарий 4
 11:18   Сбил пешехода, затем столкнулся с «семеркой». ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 1
 10:51   Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы Комментарий 6

«Гордиться больше нечем». Моргенштерн заявил о бессмысленности празднования Дня Победы

 Москва. Российский рэпер Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак и заявил, что считает бессмысленным празднование Дня Победы. Об этом пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Музыкант обсудил с журналисткой видео, в котором блогер Дава исполняет советскую военную песню «Журавли». Собчак сказала, что считает себя патриотом, но подобные ролики кажутся ей «пошлятиной».

«Я тебе честно скажу: я вообще не понимаю вот этого вот праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», – сказал артист.

По мнению Моргенштерна, стране нужно двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать то, что было почти век назад.

«Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», – призвал рэпер.

Он заявил, что сам бы не снялся в клипе, посвященном Дню Победы. По словам музыканта, это было бы предательством самого себя.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 По Теме 27 октября 2021 10:10 |
Цитата: PS
Цитата: Гость SM
Цитата: Неандерталецы
"А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!"
(В.С.Высоцкий)

А сам пойдешь воевать рэмбо диванный ?

НЕобразованная НЕразумная девочка - учи МЧ ..

Жертва ЕГЭ
Комментариев: 0
#40 Гость В Теме 27 октября 2021 10:05 |
Цитата: Гость SM
Цитата: Неандерталецы
А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!"

А сам пойдешь воевать рэмбо диванный ?

На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом..(с)
Комментариев: 0
#39 Спасибо деду за победу, 26 октября 2021 20:37 |
А отцу за мацу!!
Комментариев: 0
#38 на всякий пожарный случай 26 октября 2021 20:30 |
Цитата: Стиморол
Цитата: Статьёй УК РФ навеяло потому что
Моргенштерн возмутился, Также он добавил, что уважает ветеранов и гордится ими, но не всегда умеет корректно формулировать мысли.

Иногда лучше жевать (с)

В сми уже написали: Бастрыкин поручил проверить высказывания Моргенштерна о бессмысленности празднования Дня Победы — СК России
Комментариев: 0
#37 Знания 26 октября 2021 20:25 |
Цитата: Гость Александр
Цитата: Справедливости ради
Ветераны ВОВ и не знали такое Моргенштерн, но что необходимо прорвать линию Маннергейма они не сомневались!
Этот прорыв не относится к ВОВ.Вы невольно подтвердили версию нарочного отделения ее от Второй Мировой,чтобы отвлечь внимание сами знаете от чего.

думаете ветераны историю не знают
да и не написано там что они имели отношение
Комментариев: 0
#36 Гость Александр 26 октября 2021 20:09 |
Мы с друганом на свадьбе начали лупить слабых.Но я считаю,что это еще не было дракой.Началом драки нужно считать тот момент,когда мы с ним поругались и он начал колотить меня.
Комментариев: 0
#35 Гость Александр 26 октября 2021 20:04 |
Цитата: Справедливости ради
Ветераны ВОВ и не знали такое Моргенштерн, но что необходимо прорвать линию Маннергейма они не сомневались!
Этот прорыв не относится к ВОВ.Вы невольно подтвердили версию нарочного отделения ее от Второй Мировой,чтобы отвлечь внимание сами знаете от чего.
Комментариев: 0
#34 Стиморол 26 октября 2021 19:54 |
Цитата: Статьёй УК РФ навеяло потому что
Моргенштерн возмутился, Также он добавил, что уважает ветеранов и гордится ими, но не всегда умеет корректно формулировать мысли.

Иногда лучше жевать (с)
Комментариев: 0
#33 Кот ученый 26 октября 2021 18:35 |
У него три 666 на лбу.Это олень высшей марки.Его пристрелят.
Комментариев: 0
#32 Статьёй УК РФ навеяло потому что 26 октября 2021 18:27 |
«Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста. Но СМИ, как всегда, переворачивают мои слова в своих грязных целях», – написал рэпер в сториз в Instagram.
Моргенштерн возмутился, что пресса не написала о том, что он желает России новых побед в технологиях и освоении космоса. При этом, по его словам, в интервью не вставили его слова о том, что ветеранам нужно выделить дополнительные деньги.
Также он добавил, что уважает ветеранов и гордится ими, но не всегда умеет корректно формулировать мысли. По словам Моргенштерна, он никого не хотел задеть или обидеть.
Комментариев: 0
#31 Vilgelm Tell 26 октября 2021 18:22 |
Дело не в том, что сказал Моргенштерн и за что потом извинился, а дело в том, что пора задуматься - уместно ли вот так в новостях рассказывать о мировоззрениях людей сомнительной популярности. Тогда и каждого бомжа, алкаша, наркомана нужно выслушать и народу это всё донести. Каждую, так сказать, точку зрения. А самого Моргенштерна сначала нужно было погонять на предмет знания истории ВОВ. Он вообще предмет знает, по теме которого рассуждает и, не смущаясь, дает напутствия всем россиянам? Пусть вон 2 августа выйдет да расскажет десанту как жить нужно. Заодно и инвалидность уже оформит. Вместе с Собчак.
Комментариев: 1 814
#30 СМИ — Средства Массовой Истерии 26 октября 2021 18:05 |
Цитата: Неандерталецы
Российский рэпер Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак
Дура спросила дурака... (с)
Не надо слушать изречения юного чурбана, совершенно неразумного подростка, недавно вышедшего из аула, семьи хронического алкоголика..
"А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!"
(В.С.Высоцкий)

Моргенштерн (Алишер Валеев) извинился за свои слова о Дне Победы в интервью телеведущей Ксении Собчак, заявив, что СМИ вырвали фразу из контекста.
Комментариев: 0
#29 Справедливости ради 26 октября 2021 17:00 |
Цитата: Словарь
Моргенштерн
это что за такое

Ветераны ВОВ и не знали такое Моргенштерн, но что необходимо прорвать линию Маннергейма они не сомневались!