Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика7 октября 2016

Денег нет даже на кредиты. Администрация города признает, что реальные доходы населения значительно сократились

Магнитогорск. В Магнитогорске экономисты отмечают спад выдачи новых кредитов. Об этом утром в пятницу, 7 октября, сообщила начальник профильного управления Галина Калинина.

7521 просмотр 10
Денег нет даже на кредиты. Администрация города признает, что реальные доходы населения значительно сократились

После резкого спада объемов выдачи кредитов был небольшой рост, который специалисты объясняют корректировкой показателей. При этом, как сообщила начальник управления экономики Галина Калинина, закредитованность населения остается высокой.

Наиболее заметный спад наблюдается в автокредитовании – горожане отказываются от покупок новых автомобилей в пользу повседневных нужд. Ипотечных кредитов граждане брали чуть больше, но не чаще, чем в 2014 году, - рост был связан с завершением государственных программ поддержки населения.

Средняя сумма кредитов, в пересчете на население Магнитогорска, с учетом пенсионеров и младенцев составляет 11 тысяч 115 рублей на человека. Этот показатель «упал» и стал ниже, чем средние суммы кредитов в городах области и России.

Рост зарплат за последнее время составил 6%, однако, как признала Галина Калинина, реальные доходы жителей Магнитогорска значительно упали.

Снижение процентной ставки пока не отразилось на желании горожан брать кредиты. Экономисты уверены, что следующее снижение может дать рост кредитования. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка