21 ВТ вечер
+18 +20 °C
22 СР утро
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 16:47   Суровые троицкие дети, или Почему в России тротуары в ямах. Наконец-то разгадана «тайна разбитых российских дорог»
 15:41   Бдительность никогда не помешает. Кредит Урал Банк напоминает о правилах безопасности
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 4
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 7
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 7
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2
 12:12   Дети застряли в Интернете? Как вытащить ребенка из Сети?
 11:40   От парковочных карманов до расширения внутриквартального проезда. На Комсомольской благоустроят двор Комментарий 3

«Это сделали все европейские государства». Матвиенко предложила повышать пенсионный возраст в течение десяти лет

Москва. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает не политизировать вопрос о повышении в РФ пенсионного возраста и считает целесообразным повышать его плавно, на полгода в течение 10 лет, сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Не надо никому прятать голову в песок, надо с нашими гражданами открыто говорить и откровенно: вопрос о повышении пенсионного возраста встал в повестку дня, стал актуален, это сделали все государства европейские, все страны СНГ, кроме России», - заявила она в четверг, отвечая на вопросы журналистов.

По мнению Матвиенко, принимая решение по этой проблеме, «надо не эмоционально реагировать, не политизировать этот вопрос, а исходить из экономической логики, социальной логики и разумности». В этом контексте она напомнила, что нынешний уровень возраста выхода на пенсию был установлен в 1930-е годы, и с тех пор произошли существенные изменения в уровне жизни населения. «Надо объективно подойти к этой теме», - призвала спикер СФ.

При этом она призвала «успокоить людей» и объяснить им, что повышение пенсионного возраста «не произойдет ни указом, ни приказом, ни законом, который напишет, что с 1 января 2019 года все будут выходить на пенсию в 60 или 63 года».

«Я считаю, что это должен быть очень плавный, спокойный переходный период, надо растянуть вопрос поднятия пенсионного возраста на 10 лет и каждый год повышать на полгода пенсию для мужчин и для женщин», - предложила Матвиенко, пояснив, что таким образом «только через 10 лет выйти на уже иные сроки выхода на пенсию». Иными словами, по словам спикера, «если будет принято решение поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет, хотя это надо обсуждать, то только через 10 лет наступит пенсионный возраст в 60 лет».

«Но делать это необходимо», - резюмировала она.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#1 ОБЫВАТЕЛЬ 17 мая 2018 21:10 |
...Цель повышения пенсионного возраста тоже понятна: продолжение сокращения социальных издержек. Бесполезный народ должен умирать быстро и по возможности бесплатно для правящей знати. Она и так отрывает от себя на бессмысленную помощь этому никчемному старичью.(с)
Комментариев: 1 273
#2 Гость правда 17 мая 2018 21:12 |
Большинство пенсионеров работают не от хорошей жизни, и пенсия в 55 лет равная 10 тыс рублям им помогает только за квартплату платить, на эти копейки пенсионные не выжить, а чтоб депутаты разные антинародные законы не придумывали их нужно лишить больших зарплат, пусть живут на тот минимум который сами каждый год утверждают
Комментариев: 0
#3 Наблюдающий 17 мая 2018 21:13 |
Надо вывести экономику из тени! Создать условия бизнесу для работы и уплаты налогов! Дать на это время министерствам и бизнесменам. А, затем, тех, кто не пошёл по нормальному пути и продолжает уходить от уплаты налогов, сажать на зону в леса, дрова пилить. Лет на 15. И оставлять без пенсии и бесплатной медицины. Тогда денег ПФР хватит на пенсии для законопослушных. Не надо боятся кучки нищих оборванцев, не желающих жить по законам Общества. Они должны стать изгоями!
Комментариев: 0
#4 Красноармеец 17 мая 2018 21:20 |
Цитата: ОБЫВАТЕЛЬ
Бесполезный народ должен умирать быстро и по возможности бесплатно для правящей знати.

Нет в стране бесполезного народа, есть люди, которые создают блага нации. Но, в семье не без урода. У нас некоторые, не желая отстёгивать в казну требуют себе пенсии, социальных льгот и выплат, толпятся в очередях в поликлиниках. И всё это за счёт других налогоплательщиков. По сути они и создают стойкое мнение у тупоголового правительства о повышении пенсионного возраста, хотя рецепт прост - под страхом наказания и лишения благ за счёт других, заставить их делиться доходами, как делаем все мы! А их хозяев, платящих деньги в конвертах топить в бочке с фекалиями. Всенародно!
Комментариев: 0
#5 прищуренный правдоруп 17 мая 2018 21:24 |
ушлепки.. за двадцать лет порядок с финансами не навели, хаваем своё скудоумие избиратели вождя.. ему до звезды во сколько лет пенсия, пока ногами вперед не вынесут из кирпичных ворот так и будет с друганами финансы дербанить
Комментариев: 0
#6 Историк 17 мая 2018 21:27 |
Национальный проект -с работы на кладбище.А че неплохо,тихонько там,все рядком лежат,молчат,не требует этот тупой и надоедливый народ от кучки наглых и зажравшихся.Матвиенко не сравнивай Россию с Европой,не делай из нас идиотов.Господи,за что нам такая судьба!!!
Комментариев: 0
#7 Историк 17 мая 2018 21:30 |
И хватит нас уже успокаивать.Цены опять выросли на все!Народ,очнитесь!Страна беспредела,беззакония и нищеты.
Комментариев: 0
#8 И это ваш выбор 17 мая 2018 22:03 |
78% проголосовали за это ещё раньше , вы что думали гарант о вас будет беспокоится ? Нет только о себе и своём кармане , а не о вас !!!!
Комментариев: 0
#9 сергей26 17 мая 2018 22:07 |
Так это европейские страны,там социалка очень сильная и деньги не воруют милиардами,в коробках их но хранят..Авто чем??
Комментариев: 533
#10 Союз-аполлон 17 мая 2018 22:08 |
Цитата: И это ваш выбор
78% проголосовали за это ещё раньше , вы что думали гарант о вас будет беспокоится ? Нет только о себе и своём кармане , а не о вас !!!!
Они думали, что завод их будет кормить вечно и чем они ещё тут занимаются. Пенсии есть. И не надо ничего менять.
Комментариев: 0
#11 Гость Горожанка 17 мая 2018 22:23 |
Россия - не Европа.... Мы только оружием бряцать умеем и со всеми ссориться...
Комментариев: 0
#12 ККК 17 мая 2018 22:31 |
Производства тем временем автоматизируются и количество вакансий с каждым годом сокращается. То есть пенсионеры работники в принципе не будут востребованы рынком труда. И законотворцы не могут об этом не знать. Потому единственная цель закона - не платить пенсии.
Комментариев: 0
#13 DJGreymgn 17 мая 2018 22:40 |
Совсем тупоголовые сидят в правительстве и Матвиенко яркая представительница тупоголовых. Чтобы уменьшить издержки ПФР, для начала нужно меньше воровать, второе сделать как было раньше, запретить использования средств ПФР в других целях, третье сделать планку для наступления права получении пенсии не 5 лет, а 15 лет стажа и четвёртое сделать одинаковый возраст выхода на пенсию и мужчин и женщин в 60 лет, равноправие все таки по конституции.