Расширенный поиск
Лента новостей

24 мая
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
 7:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Клещей всё больше. Магнитогорцев чаще кусают в городе, чем в садах

клещ Магнитогорск. Начальник управления здравоохранения администрации города Елена Симонова рассказала о количестве укушенных горожан.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Всего с начала года 607 жителей города обратились в медицинские учреждения с укусами клещей, 196 из них - дети. Также Симонова отметила, что всё чаще горожан клещи кусают в городе - 185 случаев, принесли клеща из садов 54 человека.

Отметим, что на прошлом аппаратном совещании начальник управления здравоохранения приводила следующие цифры: 227 укушенных , 48 человек поймали клеща в городе, 41 - на кладбище.

К счастью, за всё это время не было ни одного случая заражения клещевым энцефалитом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Лариса 6 сентября 2014 15:21 |
Сволочи ничего не хотят делать в нашем городе.Ребенка клещ цапнул в сквере металлургов,еще и энцефалитный,ребенку 1.4 сидим как на иголках,ждем когда можно кровь сдать.а чиновники только языком треплют,да долбанный ммк.развивают.чтоб он провалился вместе с ними.Очищайте город и приноситипользу....сво........
Комментариев: 0
   
#12 имя 17 мая 2014 21:43 |
ну что товарищи отпровляемся в крым)) wink
Комментариев: 0
   
#11 Гость 17 мая 2014 13:29 |
Вы что, какая обработка? Страховым компаниям это не выгодно, больше клещей, больше страховок. Хотя и выплат думаю что больше, но наверное с экономической стороны, все у них просчитано уже, что выгодно а что нет.
Комментариев: 0
   
#10 Я русский 16 мая 2014 21:51 |
Цитата: СредстваНайдены
Предлагапю деньги на обработку изыскать в премиях и зарплатах следуюших чиновников : Тефтелев, Измалков, Дрищеннко , Нижегородцев , Симонова.
Зарплаты же они повышать себе не забывают.

Вот они из наших и изыщут. Если не лень будет...
Комментариев: 1 634
   
#9 СредстваНайдены 16 мая 2014 17:09 |
Предлагапю деньги на обработку изыскать в премиях и зарплатах следуюших чиновников : Тефтелев, Измалков, Дрищеннко , Нижегородцев , Симонова.
Зарплаты же они повышать себе не забывают.
Комментариев: 0
   
#8 ДДД 16 мая 2014 14:05 |
здесь на сайте есть клещ СОЮЗ его ник
так же пишет под другими
узнать легко его
Россию ненавидит
Комментариев: 0
   
#7 писец товарищи 16 мая 2014 13:32 |
Заметка,а фиг еше их поймать надо еще и найти(
Комментариев: 0
   
#6 evgen-d 16 мая 2014 12:40 |
зато в Крыму нет клещей
Комментариев: 856
   
#5 Заметка 16 мая 2014 12:24 |
писец товарищи,
предохраняйся и не поймаешь...
Комментариев: 0
   
#4 писец товарищи 16 мая 2014 11:37 |
теперь даже погулять нельзя поймаю еше... what
Комментариев: 0
   
#3 Доктор Панадол 16 мая 2014 11:05 |
Притом в городе клещей с каждым годом становится все больше и больше. Вопрос: а что делают городские власти в связи с этим? Если в детстве я спокойно гулял по лесопарку и не боялся этих клещей (даже не думал о них), то сейчас хрен меня туда затащишь. Хватает и того, что со своей собаки каждый день после прогулки снимаю по несколько тварей за раз, а иногда и с себя.
Комментариев: 260
   
#2 житель 16 мая 2014 10:55 |
Почему администрация города не выделяет деньги на обработку города от смертельной опасности? Ведь это прямая угроза жизни людей! Жизнь и здоровье людей поважнее, чем праздники и широкие дороги.
Комментариев: 0
   
#1 ппд 16 мая 2014 10:35 |
а кто ответить почему в городе не проводят обработку парков и пляжей от этих насекомых?????? В Челябе и Екатеринбурге это делается каждый год