Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Здоровье30 января 2018

Сигареты электронные, а запреты настоящие. Минпромторг предложил приравнять электронные сигареты к обычным

Москва. Минпромторг РФ подготовил законопроект, в котором электронные сигареты приравниваются к обычным с соответствующими ограничениями на продажу, рекламу и потребление. Об этом сообщают «Известия».

4974 просмотра 1
Сигареты электронные, а запреты настоящие. Минпромторг предложил приравнять электронные сигареты к обычным

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Пункт об отслеживании оборота и движения оборудования для производства никотиносодержащей продукции, электронных сигарет и устройств, используемых для потребления нагреваемого табака, вступит в силу, согласно тексту проекта закона, с 1 июля 2020 года.

В законопроекте «О государственном регулировании оборота никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака» предлагается запретить потребление никотина в органах государственной власти, медицинских и образовательных учреждениях, на объектах спорта, на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта и в ряде других общественных мест.

Предполагаются ограничения рекламы электронных сигарет, запрет розничной продажи электронных систем доставки никотина одноразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл и продажа сменных картриджей с жидкостью, содержание никотина в которой превышает 3 мл. Запрет будет касаться и продажи электронных систем доставки никотина многоразового использования с объемом контейнера для жидкости, превышающим 10 мл, и никотиносодержащей жидкости в потребительской упаковке объемом более 30 мл.

Законопроект предусматривает запрет на продажу подобной продукции несовершеннолетним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка