Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Здоровье19 июля 2021

Сделан в Японии. В детскую больницу Магнитогорска доставили новенький компьютерный томограф

 Магнитогорск. В многопрофильном стационаре Центра охраны материнства и детства теперь работают два медицинских аппарата для точного обследования.

5298 просмотров 5

Медучреждение получило современный многосрезовый спиральный компьютерный томограф Aquilion Lightning (TSX-036A). По словам руководителя диагностической службы ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства» Юлии Тереховой, с приобретением современного КТ у диагностической базы детской больницы появились новые возможности.

Сделан в Японии. В детскую больницу Магнитогорска доставили новенький компьютерный томограф
«Время обследования пациента и лучевая нагрузка при работе минимальны. Наш старый односрезовый КТ тоже японского производства, аппарат-труженик, используется уже более 10 лет. Это был самый первый аппарат, установленный в Магнитогорске прямо в приемном покое больницы. В прошлом году за счет средств министерства здравоохранения Челябинской области его полностью обновили, модернизировали. Теперь с запуском в работу нового компьютерного томографа у нас в работе будет сразу два аппарата для проведения исследований», – рассказала Юлия Терехова.
Сделан в Японии. В детскую больницу Магнитогорска доставили новенький компьютерный томограф

Для установки аппарата подготовили специальное помещение, отвечающее всем нормативным требованиям. Современный компьютерный томограф был приобретен в рамках программы поэтапного развития и модернизации Центра охраны материнства и детства при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и министерства здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка