10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе» Комментарий 1
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 3
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Внедорожники – в село, в город – легковушки. 60 новых автомобилей пополнили медпарк Челябинской области Комментарий 1

Уличные инновации. Тротуары Магнитки будут чище

Магнитогорск. Говорят, в Ленинском районе начался необычный эксперимент. Говорят также, что такого не увидишь больше ни в одном уголке, точнее, ни на одном тротуаре нашего города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На днях некоторые жители нашего города обратили внимание, что почти на середине  тротуара возле дома №2 по ул. Комсомольской расположилась урна. Видимо, чтобы нервным посетителям офиса мировых судей, расположенного в этом доме, было удобнее, покурив, бросать туда «бычки». Да и прохожим удобно. В такую заметную урну точно не промахнешься!

Говорят, что это пока только эксперимент по наведению чистоты, но если результат окажется благоприятным, многие городские тротуары, оснащенные таким же образом, станут более цивилизованными и чистыми. Уличные инновации. Тротуары Магнитки будут чище

 


из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Ололо 30 ноября 2012 05:50 |
Новость года, не иначе. А заголовот то какой. Говорят говорят говорят. Шедевральные обороты.
Комментариев: 2 821
#9 adversus 29 ноября 2012 12:21 |
дятлы,раньше там ларек был,снесли,а урна осталась
Комментариев: 40
#8 Фидель 29 ноября 2012 09:58 |
Цитата: инженегръ
запатентовать не забудте

Apple уже опередил )))
Комментариев: 999
#7 Иван 28 ноября 2012 23:27 |
Наркоконтроль,
А тебе не пох??? Даже если и ее, то в разрешенных и хорошо проветриваемых местах... а ты лови меня, за этим занятием... один фиг, ничем не занимаешься... lol
Комментариев: 817
#6 Наркоконтроль 28 ноября 2012 23:24 |
Цитата: Иван
Да и вообще... иногда приходится тащить "бычок" метров 200-300 после того как докурил...

Травку?
Комментариев: 0
#5 Иван 28 ноября 2012 23:07 |
Было бы больше урн, из которых убирают мусор, то в городе было бы реально чище. На против МГТУ, по К.Маркса (западная часть, где их стадион и общага) вообще ни одной урны и никто и никогда не убирается...
Да и вообще... иногда приходится тащить "бычок" метров 200-300 после того как докурил...
А еще нравятся "урны" на перекрестке Гагарина-Маркса... один не потушенный окурок и??? Правильно!!! Весь мусор будет тлеть, рядом с этим столбиком...а скорее его разнесет по всему перекрестку, т.к. у нас постоянно ветер. Такое ощущение, что их (урны а'ля Гагарина/Маркса) придумал человек, которого постоянно опускали головой в стандартные урны и он(а), что б проще было выбираться придумал(а)...
Комментариев: 817
#4 Spoke 28 ноября 2012 22:39 |
Трактор где,
их и не будет. вот как выпадет много, тогда и проедутся один разок ) а пока бензин в пустую сжигать....ведь на следующий день опять занесет всё )
Комментариев: 892
#3 Трактор где 28 ноября 2012 21:51 |
Снег идет второй день И НИ ОДНОГО ТРАКТОРА НА ДОРОГАХ !!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#2 ага 28 ноября 2012 21:44 |
Не будем вдаваться в подробности, что под снегом слева от урны может быть земля и тп.

В магнитке урна, если она не стоит возле магазина (читай поставлена предпринимателем) вызывает интерес.
Урн поставленных и обслуживаемых городом, просто нет.
Комментариев: 0
#1 инженегръ 28 ноября 2012 21:40 |
запатентовать не забудте