Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Слухи12 октября 2015

В кресло главы администрации. Бывшего председателя горизбиркома Магнитки ждет повышение?

Челябинск. По слухам, заместитель главы администрации губернатора Челябинской области Сергей Обертас в скором времени поднимется по карьерной лестнице.

11110 просмотров 5
В кресло главы администрации. Бывшего председателя горизбиркома Магнитки ждет повышение?

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Znak.com. По словам источника, уже в ближайшее время Обертас должен сменить своего непосредственного начальника Андрея Комарова, который возглавляет администрацию Бориса Дубровского. Причем, слухи о грядущей перестановке муссируются уже давно.

Если верить этой информации, то Комаров просто не нашел общего языка с нынешним вице-губернатором Иваном Сеничевым. Именно магнитогорец до этого возглавлял губернаторскую администрацию. С другой стороны, Сергей Обертас, которого в мае этого года срочно «выписали» из Магнитки в Челябинск областные власти, прошел главное испытание - выборы. Да и время, чтобы подготовиться к ответственной должности у него было предостаточно. К слову, пиарщик с ММК, который до нового назначения работал менеджером управления информации и общественных связей ММК, также являлся председателем горизбиркома Магнитогорска.

«Я третью неделю нахожусь в отпуске, стараюсь отдать долг семье, - сообщил Сергей Обертас изданию. – Недавно у меня родился сын, и он волнует меня больше, чем все остальное. Все новости узнаю из Интернета, о моем возможном назначении мне пока ничего не известно».

Не исключено, что из отпуска Обертас уже выйдет в новой должности. Источник «Верстов.Инфо» полагает, что вопрос с его назначением - дело уже решенное. Тем более, что Обертас прекрасно знаком с вице-губернатором Иваном Сеничевым. С 2003 по 2008 год Сеничев был начальником управления информации и общественных связей ОАО «ММК», где Сергей Обертас работал с 2000 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка