Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

«Самостук». Борьба с алкоголем приняла причудливую форму

Курская область. Перед судом предстанет женщина, которая в воспитательных целях приковала себя к трубе отопления, заявив прибывшим ее вызволять полицейским, что была посажена на цепь своими родственниками.

6208 просмотров
«Самостук». Борьба с алкоголем приняла причудливую форму

Жительница города Льгова 41-летняя Наталья Л. обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным СКР, утром 1 апреля этого года Литвинова из своего дома позвонила в МО МВД России "Льговский" и сообщила оперативному дежурному, что ее сестра со своим мужем с вечера предыдущего дня держат ее прикованной цепью с замками к трубе системы отопления.

Прибывшие на место вызова правоохранители, освободив женщину, приняли от нее заявление на родственников, при этом предупредив об уголовной ответственности за ложный донос. Льговским межрайонным следственным отделом была организована процессуальная проверка, в ходе которой выяснилось, что Литвинова сама приковала себя к трубе, чтобы не употреблять спиртное, однако ей было стыдно в этом признаться.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка