Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пенсионер «отомстил» банкомату. И остался на свободе!

Москва. Вынесен приговор пенсионеру, который столкнувшись с проблемами при обслуживании в Сбербанке, не нашел ничего лучше, как пригрозить кредитному учреждению терактом.

7040 просмотров
Пенсионер «отомстил» банкомату. И остался на свободе!

Пенсионер Рябич, находившийся в нетрезвом состоянии, несколько раз пытался снять в банкомате деньги, однако тот блокировал обе его карты. Разозлившись на Сбербанк, Рябич позвонил в его службу поддержки клиентов и заявил оператору о якобы готовящемся взрыве отделения банка на Южнопортовой улице. Информация была передана в оперативную службу "02" для принятия установленных мер реагированию на сообщение о готовящемся теракте.

Как отмечает прокуратура, своими действиями телефонный террорист нарушил нормальное функционирование органа правопорядка, силы и средства которого были направлены на проверку данного сообщения.

Пенсионер признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд с учетом личности назначил Владимиру Рябичу наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Кроме того, удовлетворено исковое заявление Люблинского межрайпрокурора о взыскании с него в пользу городского бюджета средств в размере материальных затрат, понесенных выездом специальных служб. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка