Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир29 августа 2015

Визу получил – можно и покритиковать. Иосиф Кобзон призвал Россию приостановить дипломатические отношения с США

Россия. Об этом депутат Госдумы и народный артист СССР заявил в эфире «Русской службы новостей».

8020 просмотров 6
Визу получил – можно и покритиковать. Иосиф Кобзон призвал Россию приостановить дипломатические отношения с США

Таким образом он прокомментировал скандал с американской визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она ещё и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», — заявил Иосиф Кобзон.

По его словам, необходимый минимум контактов между двумя странами могут поддерживать консульские группы. Депутат считает, что «какой-то жест нужно сделать, чтобы он был понятен».

Напомним, с 31 августа по 2 сентября в Нью-Йорке пройдет сессия Межпарламентского союза. Российская делегация отказалась принимать в ней участие из-за того, что одному из ее членов – председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко – выдали визу с ограничениями. При этом она включена в список лиц, в отношении которых власти США ввели санкции, предусматривающие запрет на въезд.

Кроме того, вчера стало известно, что, несмотря на запрет на въезд, Иосиф Кобзон воспользовался своими связями и получил медицинскую визу для лечения в Европе. При этом в июле во время посещения симферопольской Республиканской детской клинической больницы, отвечая на вопрос финансирования крымский медицинских учреждений, Кобзон заявил, что больной ребенок, это, конечно, несчастье, и он сочувствует матери ребенка.

«Но для того, чтобы собрать валюту и вылечить ребенка, может быть, целесообразнее (не потому что там не обращать внимания на этого больного ребенка), может быть, целесообразнее по приоритетности собрать средства и помочь Крыму. Помочь достать медикаменты…», - цитирует слова парламентария vesti.ru.

Также Иосиф Кобзон проголосовал за скандальный «Закон Димы Яковлева», из-за которого российские сироты лишились права на обретение семьи за границей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка