Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир28 января 2016

Депутаты винят в этом США. В России уже 107 человек погибло от осложнений после гриппа

Россия. В числе погибших — четыре беременные женщины и восемь детей.

6248 просмотров 12
Депутаты винят в этом США. В России уже 107 человек погибло от осложнений после гриппа

По состоянию на 27 января в России от осложнений после гриппа скончалось 107 человек, сообщила сегодня журналистам глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

«Все абсолютно до единого не привитые», - добавила она.

Причем, по словам министра, смертельные случаи в основном связаны с вирусом «свиного» гриппа. В регионах доля этого типа заболевания составляет от 75% до 95%, отметила она. Все умершие при этом, как правило, поздно обратились к врачу.

Вероника Скворцова также добавила, что 107 смертей от осложнений гриппа накопились за три недели с начала эпидемии, то есть ко второй неделе января. За этот период в стране умерло почти 4,5 тысячи человек от инфаркта миокарда, 6 тысяч — от инсультов и 1 тысяча — в результате ДТП, передает «Интерфакс».

«Безусловно, человеческая жизнь - это самая большая ценность, но не нужно неадекватно эту ситуацию оценивать. В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, у нас от гриппа умерло 687 человек», - заключила она.

Добавим, что на днях депутат Госдумы Вадим Соловьев в интервью «Русской службе новостей» заявил, что в эпидемии гриппа в России виноваты США.

«Американцы длительное время вели и продолжают вести активную бактериологическую войну с Кубой, когда они чуму напускали всё время на Кубу со своей базы, я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьёзно. Волна пошла с Украины. Я не исключаю, что именно американцы тут подсуетились в этой ситуации, начинают такую войну против нашей страны», — сказал он.

Народный избранник призвал органы госбезопасности «серьезно поработать», ведь «это выходит за все допустимые нормы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: погибли, грипп, жертвы, сша

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка