Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир16 февраля 2016

Обзванивал работодателей, предлагал свою помощь. В России 12-летний мальчик нашел работу своему глухонемому папе

Россия. Родители 12-летнего Максима из Хабаровска не слышат, а папа еще и не говорит. Сын для них единственная связь с внешним миром.

6662 просмотра 7
Обзванивал работодателей, предлагал свою помощь. В России 12-летний мальчик нашел работу своему глухонемому папе

Мальчик отлично знает жестовый язык и служит родным переводчиком в общении с другими людьми, сообщает сайт Милосердие.Ру. 

Мама Максима работает уборщицей за 9 тысяч рублей, а папа — дворником за чуть большие деньги. Раньше мужчина работал на заводе, но сорвал там позвоночник от переноски тяжестей. С тех пор заниматься тяжелым физическим трудом он не может. Недавно в семье решили: папе нужно найти другую работу. Но как это сделать, если он не слышит и не говорит? 

На помощь пришел Максим. Мальчик стал обзванивать работодателей и искать папе новое место работы.

«Я узнавал о работе фасовщика. Мне сказали, что если будет место, нас позовут. Я могу в первые дни даже пойти с папой на работу и помочь ему там, чтобы он разобрался, что нужно делать. Я могу переводить», – рассказал он журналистам.

Также папе Максима предложили вакансию водителя, которая скоро должна освободиться. Мальчик признается, что иногда их семье предлагают помощь деньгами, но папа отказывается.

«А у вас есть работа для моего папы? Просто многие звонят и предлагают помощь. Помощь нам не нужна, нам нужна конкретная работа», - спросил он у позвонивших ему журналистов.

Сегодня, 16 февраля, стало известно, что папа Максима нашел новую работу. Правда, уточнять какую именно журналистам он не стал, сообщает РИА «Восток-Медиа». При этом мужчина поблагодарил всех неравнодушных людей за помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка