Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Водитель кареты сделал им замечание. Парни на внедорожниках избили бригаду скорой помощи

Россия. Инцидент случился 1 июня в 1:30 на улице Ушаковской в Иркутске.

8525 просмотров 7
Водитель кареты сделал им замечание. Парни на внедорожниках избили бригаду скорой помощи

Неизвестные на внедорожниках избили сотрудников бригады скорой помощи. Злоумышленники скрылись на автомобилях «Тойота Харриер» и «Тойота Ленд Крузер — Прадо». В результате нападения пострадали врач и санитар, им понадобилась медицинская помощь. 

Через несколько часов полицейские задержали подозреваемых в этом нападении молодых людей в возрасте 20 и 21 лет и доставили их в отдел полиции. Также они нашли один из разыскиваемых автомобилей и передали на экспертизу. 

По версии полиции, причиной конфликта могло стать замечание водителя скорой помощи о неадекватном поведении мужчин на дороге. Известно, что один из задержанных уже имел проблемы с законом и привлекался к ответственности. 

Напомним, недавно сотрудники скорой помощи просили защитить их от агрессивных пациентов, их соседей и других лиц, угрожающих фельдшерам: так, только в Магнитогорске в год насчитывается 2-4 таких случая.

Сегодня, 1 июня, депутат Сергей Иванов (ЛДПР) внес в Государственную думу законопроект, который устанавливает наказание в виде административного ареста до 15 суток за нападение на сотрудников медучреждений. Неизвестно, идет ли речь о работниках скорой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка