Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир15 декабря 2016

Надеть на всех браслеты с ГЛОНАСС! Власти хотят предупреждать россиян о проживающих поблизости педофилах

Россия. Законопроект на рассмотрение в Госдуму внес сенатор Антон Беляков. По его подсчетам, для реализации проекта не понадобится выделения дополнительных средств.

6084 просмотра 7
Надеть на всех браслеты с ГЛОНАСС! Власти хотят предупреждать россиян о проживающих поблизости педофилах

Член Совета Федерации предлагает установить систему контроля за перемещением вышедших на свободу педофилов при помощи электронных браслетов и системы ГЛОНАСС, сообщает РИА «Новости».

«Законопроектом предусматривается осуществление спутникового наблюдения с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС за лицами, совершившими в возрасте старше 18 лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста, и страдающими расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости», - указано в пояснительной записке.

При этом обязанности по осуществлению спутникового наблюдения будут возложены на органы внутренних дел, а отслеживание передвижения будет обеспечиваться сигналом электронного браслета, который надо будет носить ежедневно.

Кроме того, законопроект предусматривает создание банка данных освободившихся педофилов и обязывает органы внутренних дел информировать граждан о проживании в их населенных пунктах лиц, отбывших наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка