Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 1
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 33
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 26
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

Да неужели! Управляющим компаниям грозят штрафы за неверно начисленную плату за услуги

Россия. Об этом на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 1 января 2017 года управляющие компании будут нести финансовую ответственность за неправильно начисленные коммунальные услуги.

«Это массовое явление и заключается оно в том, что за излишне начисленную плату взимается штраф до 50% суммы излишне начисленной. До настоящего времени такой ответственности не было», - пояснил Козак.

Вице-премьер добавил, что многие компании злоупотребляли отсутствием ответственности и начисляли избыточные платежи в расчете, что кто-то не будет их оспаривать, передает ТАСС.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Sneg3519 17 января 2017 17:44 |
Что ? В квитанции будет графа оплата штрафа за управляющую компанию ? Хана тебе ! Единая Россия !
#9 Тютелька 17 января 2017 15:20 |
И почти в каждой квитанции какие-нибудь доначисления и пересчеты. С миру по нитке-"нищему" кафтан.
#8 Тютелька 17 января 2017 15:18 |
Все структуры за управляйки, все от них кормятся. В нынешних квитанциях написано "факт за декабрь" а цена, которую надо оплатить стоит за январь. Попробуйте докажите в судах что увеличение платы за содержание и ремонт незаконно. Не докажите. Все это идет сверху.
#7 Павел 17 января 2017 14:55 |
Я бы свою управляйку "ЖРЭУ №1" каждый месяц проверял и штрафовал. Только следи и высчитывай сам, чтоб не услышать "ой,машина сбой дала" или за содержание берут, а в доме грязь и ремонта нет...
Дверь в подъезд поломалась, так они нет,чтоб новую поставить соседскую старую туалетную взяли с помойки и поставили, а 30 тысяч за работу взяли с жильцов.
#6 967874 17 января 2017 11:00 |
редакция, опубликуйте статью о регоператоре с челябинского сайта иринагундарева, ну очень интересная статья
#5 143900 17 января 2017 10:16 |
К коммунальным услугам относится отопление, х/г вода.
Показания за х/г воду передает каждый собственник самостоятельно, в нашем городе УК отвечают только за съем показаний с приборов учета тепла, все начисления делает ЕРКЦ. Согласно данного закона ЕРКЦ вам выставит тройные суммы (ссылаясь на сбой программы, как это было с отоплением в декабре)и в данном случае ответственности не будет нести ни УК, ни ЕРКЦ. Если бы данным законом была введена ответственность за составление левых актов по ремонту общего имущества, тогда бы оно не было в таком плачевном состоянии, а то тариф с 01.02.17 повыситься почти на 1 руб/м2, а где результат?????
#4 СОЮЗ 17 января 2017 07:41 |
Цитата: 2
Чо? Им всё мало, опять не хватает на "широкую ногу" пожить? Все штрафы действительно перекинут на рядовых плательщиков, причём на добросовестных, тех, кто долгов не делает. Значит, опять грядёт повышение цен на жкх...

+100! Банда придумала ещё одну кормушку!
#3 первый 17 января 2017 07:23 |
Цитата: вaн
Вернее не так. Штраф ведь уйдёт государству? За своим можно не бегать.

Так у нас все штрафы идут государству. Тебя обсчитали, на голову что то упало, отравили и т.д., бегай - судись, государство накажет))))
#2 2 17 января 2017 00:52 |
Чо? Им всё мало, опять не хватает на "широкую ногу" пожить? Все штрафы действительно перекинут на рядовых плательщиков, причём на добросовестных, тех, кто долгов не делает. Значит, опять грядёт повышение цен на жкх...
#1 1 16 января 2017 23:56 |
Пчелы против меда. Штраф оплатят из тех денег, что не потратят на благоустройство. Повысят суммы на ремонт и содержание жилья для этого. Штрафовать никто конечно не будет, но плата возрастет.