Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5

«Труд должен радость приносить человеку». Советник президента посоветовал россиянам больше работать

 Советник президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев так прокомментировал разговоры о возможном сокращении в России трудовой недели.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«Я считаю, что у нас слишком много разговоров о сокращении рабочей недели и о праздниках. У нас труд стал восприниматься как обуза и как ярмо. Но вообще-то труд – это едва ли не главное в жизни человека. Человек должен жить ради семьи, ради детей, ради того, чтобы что-то в жизни сделать. Труд должен радость приносить человеку», – цитируют Фадеева «Известия».

Советник Владимира Путина при этом подчеркнул, что не имеет ничего против праздников или сокращения рабочей недели, но России надо двигаться в другую сторону. Тем более что от этого зависит размер заработной платы.

«Работа крестьянина тоже может быть в радость. И мы видим передовые хозяйства, я в них бывал, там и зарплата хорошая. По крайней мере, не 25, а уж 50 тысяч рублей, бывает больше. А агрономы и по 100, и по 150, и по 200 тысяч получают. И мне не кажется, что эти люди думают, как бы им теперь не пять дней в неделю работать, а четыре», – заявил Фадеев.

Отметим, что слухи о возможном сокращении рабочей недели до четырех дней уже несколько лет муссируются в обществе и в СМИ. Но многие россияне против этого из-за опасений, что в итоге сократится доход.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Гость Горожанин 21 августа 2021 22:56 |
И так :
Нам хлеба не надо, работу давайте
Нам солнца не надо,нам партия светит
Комментариев: 0
#25 Ступор 20 августа 2021 23:11 |
Цитата: Да уж
А где российские ракеты, самолеты? Падают в "болоты"?

У нас на КБ еще в 90-е стишок "ходил":
"Летела ракета - упала в болото.
Какая зарплата - такая работа."
Комментариев: 0
#24 Knight 20 августа 2021 20:56 |
Указчику - за щеку. Хотите, что бы народ побольше работал - деньги нормальные платите. Пассивные половые партнёры... С такими "советниками" ничего хорошего в стране не будет... Сволочи...
Комментариев: 4 850
#23 робинзоны 20 августа 2021 15:21 |
Любят пятницу ,а не как остальные евреи субботу..
Комментариев: 0
#22 Приметил 20 августа 2021 15:03 |
Цитата: СОЮ­З­
Уважаемые смерды и холопы!
Впереди выходные, много не пейте, вам в понедельник возвращаться в рабство!

Чего то ты расчирикался, замахнул боярышника?
Комментариев: 0
#21 вопрос 20 августа 2021 14:31 |
Цитата: Рабсия - первое в мире государство
Рабсия - первое в мире государство


Уважаемая редакция, когда писанину больных удалять будете?
Комментариев: 0
#20 VLT 20 августа 2021 14:01 |
[quote=А ты где живеш
Не в концлагере ли,при крематории??ЗАДУМЫВАЛИ магнитострой ведь как столицу черной металлургии-лишь остров в архипелаге ГУЛАГ[/quote]

Хватит порочить СССР, если там не жил и ничего не знаешь! Найди примеры из своей жизни
Комментариев: 0
#19 СОЮЗУ по пузу 20 августа 2021 14:01 |
Во дает: на настоящего законного Президента прёт stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#18 Да уж 20 августа 2021 13:53 |
Цитата: СОЮ­З­
некоторые космические корабли мастерят и запускают в космос

Некоторые это кто, Илон Маск? А где российские ракеты, самолеты? Падают в "болоты"?
Комментариев: 0
#17 А ты где живешь 20 августа 2021 13:52 |
Цитата: Ton
Цитата: .
«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным»


Эта замечательная фраза была написана на воротах в концлагере, если что...

Не в концлагере ли,при крематории??ЗАДУМЫВАЛИ магнитострой ведь как столицу черной металлургии-лишь остров в архипелаге ГУЛАГ
Комментариев: 0
#16 Гость Настя 20 августа 2021 13:31 |
Раньше мы были трудящиеся - от слова Труд, а сейчас рабочие от слова РАБ!
Комментариев: 0
#15 Ton 20 августа 2021 13:15 |
Цитата: .
«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным»


Эта замечательная фраза была написана на воротах в концлагере, если что...
Комментариев: 0
#14 И.В. Сталин 20 августа 2021 12:00 |
Рабский труд подневольный. Он не может приносить радость. Рабы работают, чтобы выжить и прокормить своих детей-будущих рабов. Но, если рабы умны и отважны, как Спартак, они найдут в себе силы и волю сбросить ярмо рабства, унижения и издевательства. Если этого не произойдёт, значит эти рабы недостойны гордого звания Человек!