Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир19 августа 2021

«Труд должен радость приносить человеку». Советник президента посоветовал россиянам больше работать

 Советник президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев так прокомментировал разговоры о возможном сокращении в России трудовой недели.

6594 просмотра 26
«Я считаю, что у нас слишком много разговоров о сокращении рабочей недели и о праздниках. У нас труд стал восприниматься как обуза и как ярмо. Но вообще-то труд – это едва ли не главное в жизни человека. Человек должен жить ради семьи, ради детей, ради того, чтобы что-то в жизни сделать. Труд должен радость приносить человеку», – цитируют Фадеева «Известия».

Советник Владимира Путина при этом подчеркнул, что не имеет ничего против праздников или сокращения рабочей недели, но России надо двигаться в другую сторону. Тем более что от этого зависит размер заработной платы.

«Работа крестьянина тоже может быть в радость. И мы видим передовые хозяйства, я в них бывал, там и зарплата хорошая. По крайней мере, не 25, а уж 50 тысяч рублей, бывает больше. А агрономы и по 100, и по 150, и по 200 тысяч получают. И мне не кажется, что эти люди думают, как бы им теперь не пять дней в неделю работать, а четыре», – заявил Фадеев.

Отметим, что слухи о возможном сокращении рабочей недели до четырех дней уже несколько лет муссируются в обществе и в СМИ. Но многие россияне против этого из-за опасений, что в итоге сократится доход.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка