Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / IT новости19 февраля 2010

Делегирование Torrents.ru приостановлено

Делегирование домена torrents.ru, на котором размещался файлообменный сервис (четыре миллиона пользователей), приостановлено, сообщает Lenta.ru со ссылкой на регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр".

5371 просмотр 10
Делегирование Torrents.ru приостановлено

Причина - решение прокуратуры. Подробности не сообщаются. Администрация ресурса утверждает, что не знает причин происшедшего. Очевидно, что к прекращению работы Torrents.ru имеют отношение обладатели прав на цифровой контент, распространявшийся среди пользователей сервиса. (iToday.ru)

Как сообщают "Ведомости", вчера крупнейший российский регистратор доменов Ru-Center приостановил делегирование домена torrents.ru, на котором располагался крупнейший в России файлообменный сервис (торрент-трекер). Информация об этом появилась на домене rutracker.org, куда переехал сайт трекера и куда перенаправляются теперь запросы с torrents.ru. Представитель Ru-Center Андрей Воробьев подтвердил: делегирование домена torrents.ru приостановлено.

По информации на сайте rutracker.org, это сделано по предписанию следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры Москвы. Регистратор получил от него просьбу в срочном порядке приостановить делегирование домена torrents.ru «на время проведения предварительного следствия» по делу № 343-227 и исполнил ее, подтверждает Воробьев. Это было уведомление, уточняет замруководителя следственного отдела Елена Дремова. В нем говорилось, что, расследуя уголовное дело о нарушении авторских прав, следствие установило, что с помощью torrents.ru пользователи скачивают контрафактное программное обеспечение, нанося таким образом ущерб правообладателю. Поэтому следственный отдел попросил регистратора рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности torrents.ru до устранения выявленных нарушений, говорит Дремова.

Назвать фигуранта уголовного дела она отказалась, уточнив лишь, что речь идет о программном обеспечении 1С и Autodesk, а владельцы торрент-трекера по делу не проходят.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка