Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка
 17:30   Контракт не продлен. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 2
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 2
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 5
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 2
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 6
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 45
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

А население-то довольно! В области подвели итоги опроса горожан об эффективности местной власти

Магнитогорск. В региональном Министерстве экономического развития подвели итоги опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Челябинской области за 2018 год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Опрос проводится под личным контролем губернатора. Борис Дубровский настаивает на том, чтобы власти всех уровней вели непрерывный диалог с жителями региона. Опрос - один из инструментов обратной связи. Граждане получают возможность указать на действительно проблемные сферы, а главы муниципалитетов, опираясь на результаты опроса, должны точечно концентрировать усилия на вопросах, волнующих людей», – комментирует вице-губернатор Руслан Гаттаров.

В ежегодном опросе выявляется удовлетворенность по 13 критериям, в том числе деятельностью глав муниципалитетов, транспортным обслуживанием, качеством автомобильных дорог, состоянием внутридворовых территорий, благоустройством и качеством предоставления услуг ЖКХ.

В прошлом году в опросе приняли участие 15,5 тысяч респондентов. В целом южноуральцы стали лучше оценивать состояние внутридворовых территорий и работы по благоустройству. На самом низком уровне по-прежнему остается удовлетворенность качеством автодорог – всего 24,4%. Удовлетворенность деятельностью главы муниципалитета осталась на уровне прошлого года – 48,4%, а администрацией – немного снизилась и составила чуть больше 47%.

«Если рассматривать среднюю удовлетворенность по всем критериям опроса, то лучшим стал Магнитогорск, в тройке лидеров – Увельский и Кусинский районы», – рассказала первый заместитель министра Наталья Лугачева.

Теперь территориям, показавшим неудовлетворительные результаты, необходимо провести работу над ошибками, в том числе используя опыт более эффективных администраций.


Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Кельвин Лайм 4 марта 2019 09:39 |
Смешно читать оценить власть ! Так эта власть от нас деньги получает и должна работать как часы ! А если не работает , то надо увольнять с позором ! Дороги уже в некоторых местах поплыли , что скажет Бердников в апреле когда они все развалятся ? Тарифы подняли на всё , а что изменилось то ? Только денег меньше стало у населения и долги выросли ! Вот победы путин штампует !
Комментариев: 0
#22 Гость Ван 3 марта 2019 14:11 |
Бердников, "Дом Юных Техников" на ул.Пионерскую верни! А не можешь ничерта сделать, так и не подходи к снаряду!
Комментариев: 0
#21 Шэйди Сэндс 3 марта 2019 09:53 |
Смысл тут устраивать дискуссии в комментариях, если по факту люди ответили что их все устраивает. Здесь два вывода: либо людей действительно все устраивает, Либо они боятся высказывать собственное мнение-в интернете они диванные эксперты, а в реальности не хватает смелости высказаться.
Комментариев: 0
#20 1 3 марта 2019 09:49 |
Флуд удаляется. Модератор
Комментариев: 0
#19 Скептик. 2 марта 2019 21:13 |
Хотелось бы знать кто конкретно проводил опрос и как. Или как всегда ........................ Опросы власти никогда не отражали мнения народа.
Комментариев: 0
#18 Кулич 2 марта 2019 20:55 |
Снег стали лучше убирать и мусор вывозят вовремя теперь.
Комментариев: 0
#17 Гость Посетитель 2 марта 2019 20:41 |
Цитата: Гость Настя
Заметно изменилась экологическая обстановка.
-- да, объявлений НМУ стало заметно больше, и на более продолжительные сроки.
Комментариев: 0
#16 Живу я здесь 2 марта 2019 19:05 |
Парковка по ул.Московская 71не очищена уже несколько дней. Мы не можем под'ехать
Комментариев: 0
#15 Верстовой 2 марта 2019 18:40 |
Цитата: Гость Настя
Заметно изменилась экологическая обстановка. Мусор стали вывозить вовремя - это очень радует.

Меня лично не радует. В понедельник к бачкам не подойти. Полным-полны.
Комментариев: 88
#14 сложилась конфискационная ситуация 2 марта 2019 17:23 |
В пятницу на годовой коллегии Следственного комитета РФ его председатель Александр Бастрыкин снова предложил возродить институт конфискации как самый эффективный метод противодействия коррупции. А своим подчиненным предложил встречаться с трудовыми коллективами, объясняя, почему их руководители оказались под следствием. Он рассказал, что в период с 2011 года в суды было направлено более 785 тыс. уголовных дел, расследованных его подчиненными, из которых 70 тыс.— о коррупции. По последним делам привлечено к уголовной ответственности более 8,5 тыс. человек, обладающих особым правовым статусом. В ходе проверок и следствия государству и потерпевшим от преступлений возмещено более 272 млрд руб.
Комментариев: 0
#13 333 2 марта 2019 16:22 |
Начинаешь говорить правду, появляются тролли и все одновременно, как по приказу начинают троллить нормальных комментаторов.У них все, кто против власти, администрации,это украинцы экстремисты или 5-я колонна.
Комментариев: 0
#12 Семен Семеныч 2 марта 2019 16:21 |
Цитата: Марина
Хорошо, когда есть обратная связь. мусор начали своевременно вывозить, тарифы низкие, ....

Марина, Вы в параллельном мире живете где низкие тарифы? А обратная связь, про которую Вы пишете установлена с Челябинской областью? Сообщаю Вам реальную картину в Магнитогорске: тарифы грабительские, население беднеет с каждым днем, экологическая обстановка КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ, перспектив никаких. Чиновники заврались вконец!
Комментариев: 0
#11 КОБА 2 марта 2019 16:19 |
В администрации похоже появилась новая должность-ТАМПОН-ПОДЛИЗУН.
По приказу свыше- доставать языки и лизать пятую точку администрации.
Вылазят тогда, когда народ начинает говорить правду о администрации.
Ставленники кремля, впрочем, как и сам кремль-деградировали и не способны заниматься управленческой деятельностью.Бердников,сколько красиво не говорит, от этого в городе только хуже становится.Т.к, кроме как врать и приписывать себе заслуги простых работяг, он уже ни на что не способен.