Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование
 10:10   На консультацию к гнойному хирургу. В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» ведет приём Юрий Бавыкин
 9:46   Без верхних зубов, сломан нос. В Магнитогорске разыскивают 42-летнего мужчину в берцах
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей Комментарий 3
 20:47   Юбилей для сердца!

Переломы, ушибы, сотрясения. 238 магнитогорцев получили травмы после падений на скользких тротуарах

 Магнитогорск. Заведующий травмпунктом горбольницы № 3 Сергей Овсянников рассказал, как часто горожане обращались за первичной медицинской помощью в подразделение во время продолжительных новогодних каникул.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Травмпункт ежедневно работал в праздничные дни, за исключением 1 и 9 января. В общей сложности к медикам обратились 392 человека (в 2021 году – 403), в среднем ежедневно поступало от 70 пострадавших.

Сергей Петрович отмечает, что большая часть обращений в травмпункт связана с падениями на улице – 238 случаев. После неожиданной оттепели тротуары и дороги превратились в катки, а коммунальные службы мало где посыпали дорожки песком. Из-за этого горожане падали, получали переломы и сотрясения.

В статистике лидируют различные переломы, в основном конечностей – 107 (в 2021 году – 112), 15 человек получили сотрясение головного мозга (в 2021 – 9), 10 человек поступили после ДТП (в 2021 году – 6).

Не обошлось и без спортивных травм. Как всегда, основными «поставщиками» таких пациентов стали горнолыжные центры. За выходные дни с загородных трасс привезли 30 человек, большинство из них – иногородние. Срочных операций не потребовалось, в основном лыжники получали переломы, а несколько человек отделались ушибами.

Несмотря на то, что в отдельные дни каникул температура опускалась ниже 25 градусов по Цельсию, жители Магнитогорска избежали обморожений. Во время новогодних каникул в травмпункт также не было обращений с ожогами от петард или салютов: магнитогорцы были крайне осторожны, отмечает травматолог.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Виктор 17 января 2022 03:30 |
Сам травмировал лучезапястный сустав. Очень скользко. Кто управляет , пешком не ходит и возможно в черте кварталов города не живёт.
Комментариев: 0
   
#23 15 15 января 2022 00:23 |
Цитата: петя
давайте так - скользко не только в Магнитогорске. купите обувь, которая не будет скользить или ледоступы для обуви - такие штуки с шипами. всем добра!


А лучше альпинистские ботинки и ледорубы.
Комментариев: 0
   
#22 Л 11 января 2022 15:46 |
Цитата: 777 ГОЛОЛЕД
Валенки не успеют оттаять, а потом замерзнуть

это вам так кажется )) как раз-таки 20 минут - вполне достаточно для оттаивания
Комментариев: 0
   
#21 777 ГОЛОЛЕД 11 января 2022 13:35 |
Цитата: Л
Цитата: 777 ГОЛОЛЕД
Дык народ купи валенки и выходи, куда хочешь
Валенки не скользят

ещё как скользят, если с холода зайти в тепло (магазин, например), а потом опять по холоду - на подошве ледок образуется...


Дык в магазин надо заходить за продуктами, которые можно купить за 20 минут
Валенки не успеют оттаять, а потом замерзнуть
А так-то носи с собой 2-ю обувь как в школе
Снял, одел-снял, снял одел - ноги зато не переломаешь
Комментариев: 0
   
#20 Л 11 января 2022 12:29 |
Цитата: 777 ГОЛОЛЕД
Дык народ купи валенки и выходи, куда хочешь
Валенки не скользят

ещё как скользят, если с холода зайти в тепло (магазин, например), а потом опять по холоду - на подошве ледок образуется...
Комментариев: 0
   
#19 Верующая 10 января 2022 21:50 |
Природа нынче враг и людям, и коммунальщикам, Ужжжжжасно скользко. Благодарность ЖЭУ-19, мой двор в надёжных руках. Дороги автомобильные тоже, спасибо, и чистят, и сыпят, но на пешеходных зонах отсыпки нужно больше и чаще. Выручаются только ботинки фирмы Keddo, не скользят абсолютно. Рекомендую!
Комментариев: 0
   
#18 петя 10 января 2022 20:43 |
давайте так - скользко не только в Магнитогорске. купите обувь, которая не будет скользить или ледоступы для обуви - такие штуки с шипами. всем добра!
Комментариев: 0
   
#17 Гришка 10 января 2022 19:16 |
Это месть мэра Сережи всем горожанам за то, что не дали наслаждаться заснеженными видами города из окна авто стоимостью 7 000 000.
Комментариев: 0
   
#16 Равновесие 10 января 2022 19:15 |
А на горизонте уже стоит вопрос о скоплении снега на крышах!!!Будьте осторожны!!!
Комментариев: 0
   
#15 Мартин 10 января 2022 17:08 |
Вот хорошая у нас управляйка, но посыпали у подъезда только 7-8 января expressionless а так целый месяц жили и учились лавировать
Комментариев: 0
   
#14 гость 10 января 2022 17:08 |
эхххх. вот бы не наработу. а сидеть дома в тепле))) тогда пофигу что там за окном)
Комментариев: 0
   
#13 Гость Ника 10 января 2022 16:37 |
Мэр, уходи. Ты не можешь даже улицы песком посыпать. Только хвалишь себя в интервью. Позор.
Комментариев: 0
   
#12 Гость Горожанин 10 января 2022 15:57 |
Цитата: Едренбатон
В гололед скользит наш брат - это П****н виноват!

Народ, ну вы чего? причем тут глава города? идите в свою управляйку и пропесочьте их там, на чем свет стоит! А то в комментах каждый герой - главное крайнего найти, да повыше. А пойти и свои права отстоять не в анонимках на сайте, а в глаза председателю УК - это мы не можем, это мы потерпим... Стыдоба!

Вот так и живём , все не при чем
Зима виновата , неожиданно настала ....