Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
Человек с большим сердцем. Сегодня юбилей отмечает заведующий отделением анестезиологии и реанимации магнитогорского онкодиспансера Игорь Мочалин
И в пятьдесят пять он демонстрирует пример высочайшей работоспособности и профессионализма.

Название его медицинской специальности – анестезиолог-реаниматолог – с разбегу и не выговоришь, и эта работа – искусство и ежедневный подвиг. Удел реаниматолога – больные на грани между жизнью и смертью. Задача анестезиолога – тщательно подобрать наркоз с учетом диагноза, сопутствующих патологий и сиюминутного состояния пациента, создав все условия, чтобы он хорошо перенес операцию и дальнейшую реабилитацию. Цель анестезиолога-реаниматолога – быстрее вернуть человека в естественные условия жизни, в круг общения с другими людьми.
В медицине Игорь Мочалин – более тридцати шести лет. Начинал в 1985-м медбратом выездной бригады на станции магнитогорской скорой помощи, где получил первое представление о тяжелом ответственном труде по спасению человеческих жизней. Через полгода, после окончания медучилища, был «повышен» до фельдшера.
Прошел армию, от которой не бегал, потому что, говорит, «школа мужества и тогда это было почетно». Отслужив, поступил в Челябинский медицинский, планируя стать врачом. На четвертом курсе перевелся в Самарский медицинский университет на военно-медицинский факультет.
Жизнь связала его профессию с анестезиологией и реанимацией с интернатуры, которую Игорь Анатольевич проходил в родной Магнитке в медсанчасти администрации города и комбината, где через год стал врачом отделения общей анестезиологии и реанимации. И с тех пор его энергия и профессионализм направлены на самую гуманную цель – спасение человеческой жизни.
Сегодня Игорь Мочалин – врач высшей квалификационной категории Областного онкологического диспансера № 2 – ведущий специалист анестезиолого-реанимационного отделения с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения. С 2014 года он стоит у руля этой сложнейшей как с физической, так и с моральной точек зрения службы. Не зря в стаже реаниматологов год идет за полтора.
К сегодняшней знаменательной дате он подошел с весомым багажом опыта и мастерства, уважения коллег и благодарности пациентов. Вот один из отзывов о его работе:
«Прошло три с половиной года, как была прооперирована в магнитогорском онкодиспансере. Долгая была история, непростая, как всё в онкологии. Земной поклон Игорю Анатольевичу, каждое утро просыпаюсь и благодарю Бога за таких людей. Я пациент крайне непростой, прооперировали не сразу, и то, что мы вышли на «стол», – прямая заслуга этого человека. Иначе вряд ли я бы жила. Профи во всем и большой человек, не зазвездившийся, с незамыленным глазом и сердцем, умеющий и настроить, и всё до мелочей узнать, рассчитать и нечаянно благословить (этот крестик я не забуду), и поддержать близких, да просто принести в реанимацию передачку. Сил в нелегком труде, здоровья и всего самого светлого в судьбе. Помню…»
Коллектив Областного онкологического диспансера № 2 поздравляет Игоря Анатольевича Мочалина с двумя юбилейными пятерками и желает крепкого здоровья, счастья и долгих лет в профессии!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48