Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Политика12 октября 2010

Оппозиция заявляет о поражении партии власти на выборах в ЗСО

Магнитогорск. «Единая Россия» в Магнитке и в Челябинской области сильно сдала свои позиции», - заявляют в своем релизе члены оппозиционных партий и объединений…

6216 просмотров 26
Оппозиция заявляет о поражении партии власти на выборах в ЗСО

Традиционно после выборов каждая проигравшая в них партия заявляет либо о массовой фальсификации, либо о собственной… победе. Не стали исключением и прошедшие в воскресенье выборы в областное Заксобрание. Казалось бы, «Единая Россия» в Магнитогорске получила порядка ста тысяч голосов и надежно укрепила свои позиции. Но, видимо, и жесткие законы арифметики, если постараться, можно проигнорировать, если посмотреть с другого ракурса. Именно это и сделали представители оппозиционных партий в Магнитогорске.

Объединенный пресс-релиз от «оппозиционных сил Магнитогорска» распространен в сети Интернет и в частности на оппозиционном сайте Вадима Бородина «Союзник.Нет». Надо полагать, за подписью «оппозиционные силы» стоят все те же личности, что и обычно на протяжении последних нескольких лет: руководитель городского отделения РНДС Вадим Бородин, член Магнитогорского ГК КПРФ Олеся Романова, ее супруг, представитель «Левого фронта» Андрей Романов, коммунист-ленинец Вячеслав Гутников и другие, близкие к ним «левые» товарищи.

До сих пор в эту компанию оппозиционно настроенной части Магнитки не входили такие представители оппозиции, как лидер магнитогорского отделения «Справедливой России» Вячеслав Евстигнеев и правозащитник Евгений Гончаров. Однако, все более очевидным становится то, что Вадим Бородин, используя площадку своего сайта, пытается объединить все разрозненные оппозиционные силы, чтобы направить их вектор на общую борьбу с правящей партией.

В оппозиционном релизе, в частности, говорится:

«Никогда за всю историю правления ельцинско-путино-медведевского режима не было таких грязных выборов.

«Единая Россия» показала себя во всей своей красе. Черный пиар, голимая чернуха, клевета от «Единой России», «мочилово» оппозиции в полном его понимании сопровождало предвыборное время горожан. Тонны грязи, которые лились на оппозицию с телевидения, газет, листовок, физические акты воздействия на оппозицию, арест почтальонов, разбивание стекол машин лидерам оппозиции, воздействие на них с помощью компромата, подкуп избирателей, огромные нарушение на избирательных участках – все это должно было принести безоговорочную победу с большим отрывом «Единой России» от других партий.

Но история распорядилось иначе, и «Единая Россия» не то что не взяла, что должна была взять, а наоборот – еще сильнее сдала свои позиции. Весь ее административный ресурс, взятый на курс уничтожения оппозиции, свелся на нет после дня голосования.

«Справедливая Россия» заняла почетное второе место, а КПРФ, после кризиса, в котором она пребывала, смогла очиститься, омолодиться, выставить на выборы своих молодых коммунистов, и занять почетное третье место, проведя третью по численности  фракцию коммунистов в Челябинское Законодательное Собрание.

Молодая магнитогорская коммунистка Олеся Романова потратила на свою предвыборную компанию небольшую сумму по сравнению с правящей партией и набрала самый большой процент доверия горожан из всех коммунистов, участвующих в предвыборной гонке, близко приблизившись к кандидату от «Справедливой России», а на кое-каких избирательных участках и опередившая его.

Оппозиция  г. Магнитогорска»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка