Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика2 октября 2008

Мэр города – в Доме престарелых

В череде мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, глава города поздравил жильцов Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Дом престарелых, как привыкли все называть это заведение, существует в городе 46 лет. Здесь всегда находили приют и покой пожилые люди, по тем или иным причинам лишившиеся родственников или их внимания и заботы. Конечно, никакие суперусловия не могут заменить человеку семью, но все-таки многие из нынешних пенсионеров могут позавидовать обитателям этого дома. Здесь всегда сытно, здесь всегда заметят твое недомогание и помогут, здесь есть с кем поговорить, да и досуг организован: помимо разного рода мероприятий – выезды за город, экскурсии, - отмечает пресс-служба мэрии.

5330 просмотров
Мэр города – в Доме престарелых
- Мы своим ветеранам скучать не даем никогда, - говорит директор интерната Ольга Казачкова. – И сегодняшний концерт в их честь – лишь один из многих. Да и праздник ли это? Скорее день почтения людям, прожившим трудную жизнь.
Это мнение поддерживает и глава города Евгений Карпов:
- Какой это праздник, когда дают о себе знать болячки, когда глаза плохо видят, а ноги отказываются ходить… Вы – поколение людей, построивших Магнитку, вынесших на своих плечах все тяготы военных и послевоенных лет. Наш город – тоже пожилой: не по своему возрасту, а по тому, что четверть населения – люди старшего возраста, о которых мы должны заботиться. Мы очень хотим, чтобы вы сегодня жили лучше, имели возможность не просто отдыхать на лавочке, а жить активно. Город много делает для вас: обеспечивая достойный уход, медицинское обслуживание. Много, но мало… и в этом направлении мы будем продолжать работать. И вам сегодня мы желаем быть оптимистами, держаться за жизнь, ведь самое сложное, что только может выпасть на долю человека, у вас уже позади.
Поздравить ветеранов дома-интерната пришли не только представители администрации города (заместитель главы города Владлена Прохоренко и начальник управления соцзащиты Ирина Михайленко) и депутатского корпуса (депутат ЗСО Сергей Евстигнеев).Народный коллектив Дома дружбы народов, хор русской песни «Мы – уральцы» устроил для пенсионеров большой концерт.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка