Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 июня 2014

«Единороссы» юга области сделали свой выбор. У конкурентов Дубровского нет шансов

Магнитогорск. Магнитогорский этап праймериз «Единой России» показал, что у врио губернатора, по сути, нет соперников.

4951 просмотр 3

Внутрипартийное голосование по определению кандидатуры от партии власти для выдвижения на выборы главы региона прошло в пятницу, 20 июня, в Левобережном дворце культуры металлургов. В нем приняли участие 540 выборщиков южной зоны области -  члены партии и общественных организаций Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Локомотивного, Магнитогорского, Нагайбакского, Уйского районов.

Напомним, что в праймериз принимают участие шесть кандидатов. Каждый из них выступает на каждой из площадок, рассказывая о своей программе и отвечая на вопросы. Уже после этого выборщики идут голосовать. По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша, в Челябинске и Сатке в голосовании приняли участие 1266 выборщиков.  Всего же  в предварительном голосовании участвуют 2800 выборщиков,  это члены партии и партнеры, коллеги из общественных организаций.

Первым на правах коренного жителя Магнитогорска выступил врио главы региона Борис Дубровский.

«Это моя земля, я здесь родился, здесь находятся мои земляки из ближнего круга. Сегодняшняя встреча для меня важна по двум причинам. Первая -  Магнитогорск является вторым по величине городом Челябинской области. Вторая – неоднородный состав территорий, которые здесь присутствуют, есть как развивающиеся, так и депрессивные»,- начал выступление врио главы региона.

После этого Дубровский рассказал о своей Стратегии 2020, которую уже начали претворять в жизнь. Коснулся он и темы проведения государственных закупок, где в настоящее время, по его словам, «наводится порядок», дорожного строительства, ситуации на рынке труда, в частности, использования иностранной рабочей силы при достаточном количестве своих безработных граждан.

«Единороссы» юга области сделали свой выбор. У конкурентов Дубровского нет шансов

Как показало голосование, в региональном отделении партии власти у Дубровского просто нет соперников, которые могли бы помешать врио губернатора принять участие в выборах. Из 560 выборщиков 459 отдали свои голоса Дубровскому. Остальные кандидаты не смогли вместе набрать больше 100 голосов. Аналогичная ситуация наблюдалась на праймериз в Сатке и Челябинске. Отметим, что следующей площадкой предварительного внутрипартийного голосования станет Кыштым, куда кандидаты прибудут уже завтра, 24 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка