Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика20 октября 2008

В 2009 году ежегодный педсовет пройдет в Магнитогорске

С большой долей вероятности ежегодная августовская конференция работников образования Челябинской области в 2009 году пройдет в Магнитогорске. Магнитка поделится опытом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных технологий. Такие рекомендации дал губернатор Петр Сумин после посещения ресурсного центра в Магнитогорске, - сообщает со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Илью Ананьева агентство «УралПресс».

4714 просмотров
В 2009 году ежегодный педсовет пройдет в Магнитогорске

Ресурсный центр по техническим профессиям был создан на базе политехнического техникума города. Он готовит высококвалифицированные рабочие кадры для ММК. В колледже создана мощная материально-техническая база, используются модульные программы подготовки, что позволяет повысить уровень практической подготовки выпускников.

На создание центра было выделено 60 миллионов из федерального центра (колледж выиграл два федеральных гранта) и по 30 миллионов рублей – из областного бюджета и средств ММК. На эти средства, в частности, были закуплены обучающие мини-станки и станки, управляемые компьютером, с помощью которых можно изготовить тончайшие детали, а также программное обеспечение для них, современное австрийское оборудование (мини-агрегаты и измерительно-вычислительные приборы), позволяющее максимально приблизить студента к производству, станки с числовым программным управлением, современный сварочный комплекс. В ходе посещения центра губернатор вспомнил молодость и в одной из учебных лабораторий поработал сварщиком на учебном аппарате, за свои неутерянные навыки он получил одобрительную оценку компьютера – «скорость повышена».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка