Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика22 октября 2015

Он настоящий ветеран Госдумы. Павел Крашенинников снова будет избираться от Магнитки

Магнитогорск. Баллотироваться на очередной депутатский срок Крашенинников намерен по Магнитогорскому одномандатному округу.

6903 просмотра 25
Он настоящий ветеран Госдумы. Павел Крашенинников снова будет избираться от Магнитки

Отметим, что последний раз от Магнитки Павел Крашенинников получал мандат депутата уже в далеком 2003 году. К слову, впервые он стал депутатом Госдумы по итогам выборов 1999 года, когда прошел в нижнюю палату парламента по федеральному списку избирательного блока «Союз правых сил» (СПС).

В 2007 и 2011 году выборы в Госдуму проходили исключительно по партийным спискам. Крашенинникову не приходилось надеяться на мандат от юга Челябинской области, и он избирался от соседнего Башкортостана. Напомним, в 2007 году депутатом от юга области стал заместитель председателя совета директоров ММК Андрей Морозов, а через четыре года мандат получил руководитель Союза молодых металлургов, ныне министр имущества региона Алексей Бобраков.

По информации «URA.Ru», Крашенинников снова будет избираться в Госдуму по магнитогорскому одномандатному округу.

«Крашенинников будет баллотироваться как одномандатник, у него несколько избирательных компаний на счету. А ММК сейчас, когда областью управляет магнитогорская команда, может получить еще один мандат по спискам», - сообщил изданию информированный источник.

Выборы в Госдуму в следующем году на Южном Урале пройдут по пяти одномандатным округам. Среди них был выделен Магнитогорский избирательный округ № 192. В него, кроме Магнитогорска, войдут Локомотивный городской округ, а также Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский и Чесменский муниципальные районы — всего 517,4 тыс. избирателей. Также были выделены Челябинский избирательный округ № 189, Металлургический избирательный округ № 190, Коркинский избирательный округ № 191 и 193-й Златоустовский избирательный округ. В каждом из них проживает 517-580 тысяч человек.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут по смешанной схеме. Помимо пяти кандидатов-одномандатников Южный Урал в нижней палате парламента будут представлять кандидаты, которые пройдут по партийным спискам. Мандаты будут распределены между партиями, которые преодолеют пятипроцентный барьер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка