Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

С такими актерами мостов не напасешься! Ефремов предложил отдать Крымский мост Украине

Москва. Актер Михаил Ефремов предложил наладить отношения с Украиной, отдав ей Крымский мост. Об этом,как сообщают РИА Новости, он заявил в интервью Юрию Дудю.

6448 просмотров 12
С такими актерами мостов не напасешься! Ефремов предложил отдать Крымский мост Украине

«Мы знаем теперь, как с Украиной помириться. Надо им этот мост отдать — и все«», — иронично отметил актер.

Он пояснил, что в этом случае украинцы смогут брать плату за проезд по путепроводу и «будут счастливы». Ефремов также предположил, что ради такого подарка Киев даже забудет разногласия с Россией из-за Крыма.

Сенатор от Крыма Ольга Тимофеева, в свою очередь, осудила заявление актера и подчеркнула, что россияне Родиной не торгуют.

«По Конституции Крым и Севастополь — это российская территория, заявлять противоположное — значит отрицать свою конституцию и право жителей Крыма и Севастополя определять свое будущее», — отметила сенатор.

Она подчеркнула, что жители полуострова уже определились со своим будущим.

«Все, точка. Как народ решил в ходе референдума, так и будет», — заключила законодатель.

На скандальное заявление актера также ответили в правительстве Крыма.

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский отметил, что Ефремов — талантливый актер и профессионал в своем деле, однако ему нужно определиться с гражданской позицией.

«Либо служить своими талантами Родине, либо отправиться к тем, кто легко и бесшабашно готов раздавать врагам то, что принадлежит всему российскому народу», — заявил политик.

Полонский подчеркнул, что если жить и зарабатывать в России, а служить интересам других, то это называется предательством.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка