Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика24 января 2019

«Квазипереворот». Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в Венесуэле

Москва. В Каракасе происходит квазипереворот при поддержке ряда руководителей зарубежных государств, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщают «Известия».

6547 просмотров 15

«Мы стали свидетелями того, как на площади в очередной раз вопреки конституции «выбирается» другой глава государства. Причем этот квазипереворот поддерживают главы ряда стран. Очень быстро. Как по команде», — написал он в Facebook 24 января.

Он добавил, что в Венесуэле происходит «дальнейший демонтаж системы международного права».

По словам премьер-министра, в стране игнорируются не только нормы, но и здравый смысл.

Медведев добавил, что ответственность за происходящее в Венесуэле несут не только власти страны, но и те, кто применяет к ней санкции.

23 января в Боливарианской Республике начался очередной виток антиправительственных манифестаций. Сторонники оппозиции, которая контролирует однопалатный парламент Венесуэлы, вышли на улицы Каракаса и еще как минимум четырех штатов с требованием отставки президента Николаса Мадуро. В ходе беспорядков погибли не менее 16 человек.

При этом лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Его поддержали власти США, Канады и некоторых стран Южной Америки, признав политика временным руководителем Венесуэлы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка