Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 23:00   «Не вижу свое место в компании». Греф заявил, что может уйти из Сбербанка
 17:34   Съехал с дороги и перевернулся. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП на Северном переходе Комментарий 5
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?
 16:52   Перевозят детей без кресел и ремней. По итогам рейда ГИБДД были оштрафованы 23 водителя
 16:20   Наше славное прошлое в ваших руках! В Магнитогорске пройдет Всероссийский исторический кроссворд
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 10
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов Комментарий 1
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 9
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 9
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»

За хорошо забытое старое. В Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра

Челябинск. Сегодня, 17 февраля, в Челябинске состоялся согласованный митинг за возврат прямых выборов мэра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он прошел на Алом поле. Организаторами выступили несколько городских общественных движений, которых поддержали региональные отделения партий «Яблоко» и «Справедливая Россия», сообщает «Интерфакс».

В акции участвовало 250 человек. Участники митинга подписывали резолюцию за возврат прямых выборов главы города.

Последний раз жители Челябинска выбирали главу голосованием в 2009 году. Тогда победил во второй раз Михаил Юревич. Напомним, в 2010 году Юревича назначили губернатором Челябинской области. После этого градоначальника стали выбирать депутаты, а затем – по конкурсу.

Добавим, для участия в выборах главы Челябинска подали документы 16 человек. 26 февраля депутаты Челябинской городской думы будут голосовать за кандидатов, которых отберет комиссия.

Челябинск – не единственный город в области, где нет прямых выборов мэра. В Магнитогорске последним главой, который был напрямую выбран жителями города, стал Евгений Тефтелев. Его преемники Виталий Бахметьев и Сергей Бердников были выбраны специальной конкурсной комиссией.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Робкий 19 февраля 2019 13:13 |
Но это же и грустно, и неправильно... Одаренных среди этих контролеров и марионеток не наблюдается.
#47 PanzerK 19 февраля 2019 11:07 |
Цитата: Голос
Мы граждане Магнитогорска должны участвовать в выборах нашего градоначальника. Неужели каждому настолько "наплевать", кто будет стоять у штурвала нашего города ? Объединив усилия , мы можем доказать , что имеем право на голоса, ведь , как известно искра разжигает пламя. В противном случае я не вижу демократии в Магнитогорске. Вышестоящие умы с жаждой большей власти и материальных благ, зачастую вопреки наших желаний садят в " мэрское" кресло удобного человека.

У штурвала будет стоять руководство ММК... так было так есть и так будет всегда...
А какая именно марионетка будет формально главой города роли не играет... кто контролирует ММК тот контролирует город.
#46 Голос 18 февраля 2019 18:16 |
Мы граждане Магнитогорска должны участвовать в выборах нашего градоначальника. Неужели каждому настолько "наплевать", кто будет стоять у штурвала нашего города ? Объединив усилия , мы можем доказать , что имеем право на голоса, ведь , как известно искра разжигает пламя. В противном случае я не вижу демократии в Магнитогорске. Вышестоящие умы с жаждой большей власти и материальных благ, зачастую вопреки наших желаний садят в " мэрское" кресло удобного человека.
#45 Народ 18 февраля 2019 16:29 |
Сколько можно об этом говорить? — возмутился Дубровский, обратившись к Козлову. — Когда еще вам было дано поручение, а вы до сих пор на ФАС ссылаетесь! Можно же было как-то вопрос урегулировать, почему в Москве это решают?». После чего губернатор заметил, что не только старые провода не убраны, но и появились новые. Здесь уж досталось бывшему мэру Челябинска, а ныне вице-губернатору Евгению Тефтелеву и врио челябинского мэра Владимиру Елистратову. Обоих отчитали за то, что они подписывают техусловия различным организациям, позволяя протягивать новые провода.
ВОТ ТАКОЙ ПОДОНОК И ВОРЮГА, ВЫЛЕЗ ИЗ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
ЕГО КОРНИ ОСТАЛИСЬ ....
#44 Землячка 18 февраля 2019 14:42 |
Цитата: Землячка
Цитата: Избиратель
Наконец-то! И Магнитке не надо отставать. Нам тоже нужен НАРОДНЫЙ мэр!

Давно пора, молодцы, земляки! Пора входить из-под гнета правящей кучки лжедемократов!

пардон, вЫходить!
#43 Землячка 18 февраля 2019 14:41 |
Цитата: Избиратель
Наконец-то! И Магнитке не надо отставать. Нам тоже нужен НАРОДНЫЙ мэр!

Давно пора, молодцы, земляки! Пора входить из-под гнета правящей кучки лжедемократов!
#42 Историк 18 февраля 2019 11:44 |
Вспомни еще восстание Спартака. В 1917-ом ни телевизоров, ни радио, ни лампочек, ни компьютеров не было, народ неграмотный и страна аграрная.
#41 Гость Евгений 18 февраля 2019 11:33 |
Народ в 1917м году показал, какой хороший он источник власти. Перестреляли всех, имущество поотбирали. А что в итоге получили.
#40 За того парня 18 февраля 2019 11:31 |
Штрафы до 25-ти тысяч руб. А теперь удалось провести первый санкционированный. Разрешили, наверное, потому что скоро губернаторские выборы. Нужна ведь демократия? Накануне то? Ну, а первый блин не самый тонкий. Сковородка ещё не накалилась.
#39 Злая зинка 18 февраля 2019 11:26 |
А чего 5 лет молчали? Это активисты воду мутят, пиарят своего кандидата перед народом, до этого ни слова об этом от них не было.
#38 Мониторинг 18 февраля 2019 11:06 |
О-о! Комменты отсюда пошли дальше - уже копируются в соцсети "Наш Магнитогорск".
#37 Тоже 18 февраля 2019 09:24 |
Я тоже за народные выборы!
#36 НАРОД 18 февраля 2019 08:48 |
Цитата: ОВ
Магнитка за народные выборы

+100000000000!!!!!!!