21 ВТ ночь
0 +2 °C
21 ВТ день
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
 21:00   Литературный мордобой. Захар Прилепин избил поэта из Владивостока
 17:38   Страховка от клеща бесполезна, а воду лучше пить из крана. В администрации обсудили летний отдых детей Комментарий 5
 17:07   Всеобуч на высшем уровне. Магнитогорские шахматисты стали лучшими в области Комментарий 5
 15:57   Его нет почти два месяца. В Магнитогорске пропал 44-летний мужчина
 14:19   Обещал отремонтировать. Магнитогорец продал чужую игровую приставку
 13:50   Теперь от Курантов до Комсомольской. Газоны на проспекте К. Маркса продолжают закатывать в плитку Комментарий 29
 11:30   За последние дни на дорогах пострадали два ребенка. Один был в перевернувшемся авто, а второго сбили Комментарий 2
 10:39   Оштрафовали на пять тысяч рублей. Нарушители продолжают складировать мусор возле домов Комментарий 2
 9:37   Японское чудо! Чай Маття в нашем городе от Tealand
19 мая
 16:40   Убежала от мужа «через окно». В Магнитогорске пожарные сняли женщину с балкона Комментарий 13
18 мая
 16:08   Более зрелищные и динамичные матчи. Хоккеисты «Металлурга» будут играть на «финской» площадке
 14:36   Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»

За хорошо забытое старое. В Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра

Челябинск. Сегодня, 17 февраля, в Челябинске состоялся согласованный митинг за возврат прямых выборов мэра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он прошел на Алом поле. Организаторами выступили несколько городских общественных движений, которых поддержали региональные отделения партий «Яблоко» и «Справедливая Россия», сообщает «Интерфакс».

В акции участвовало 250 человек. Участники митинга подписывали резолюцию за возврат прямых выборов главы города.

Последний раз жители Челябинска выбирали главу голосованием в 2009 году. Тогда победил во второй раз Михаил Юревич. Напомним, в 2010 году Юревича назначили губернатором Челябинской области. После этого градоначальника стали выбирать депутаты, а затем – по конкурсу.

Добавим, для участия в выборах главы Челябинска подали документы 16 человек. 26 февраля депутаты Челябинской городской думы будут голосовать за кандидатов, которых отберет комиссия.

Челябинск – не единственный город в области, где нет прямых выборов мэра. В Магнитогорске последним главой, который был напрямую выбран жителями города, стал Евгений Тефтелев. Его преемники Виталий Бахметьев и Сергей Бердников были выбраны специальной конкурсной комиссией.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Робкий 19 февраля 2019 13:13 |
Но это же и грустно, и неправильно... Одаренных среди этих контролеров и марионеток не наблюдается.
Комментариев: 0
#47 PanzerK 19 февраля 2019 11:07 |
Цитата: Голос
Мы граждане Магнитогорска должны участвовать в выборах нашего градоначальника. Неужели каждому настолько "наплевать", кто будет стоять у штурвала нашего города ? Объединив усилия , мы можем доказать , что имеем право на голоса, ведь , как известно искра разжигает пламя. В противном случае я не вижу демократии в Магнитогорске. Вышестоящие умы с жаждой большей власти и материальных благ, зачастую вопреки наших желаний садят в " мэрское" кресло удобного человека.

У штурвала будет стоять руководство ММК... так было так есть и так будет всегда...
А какая именно марионетка будет формально главой города роли не играет... кто контролирует ММК тот контролирует город.
Комментариев: 0
#46 Голос 18 февраля 2019 18:16 |
Мы граждане Магнитогорска должны участвовать в выборах нашего градоначальника. Неужели каждому настолько "наплевать", кто будет стоять у штурвала нашего города ? Объединив усилия , мы можем доказать , что имеем право на голоса, ведь , как известно искра разжигает пламя. В противном случае я не вижу демократии в Магнитогорске. Вышестоящие умы с жаждой большей власти и материальных благ, зачастую вопреки наших желаний садят в " мэрское" кресло удобного человека.
Комментариев: 0
#45 Народ 18 февраля 2019 16:29 |
Сколько можно об этом говорить? — возмутился Дубровский, обратившись к Козлову. — Когда еще вам было дано поручение, а вы до сих пор на ФАС ссылаетесь! Можно же было как-то вопрос урегулировать, почему в Москве это решают?». После чего губернатор заметил, что не только старые провода не убраны, но и появились новые. Здесь уж досталось бывшему мэру Челябинска, а ныне вице-губернатору Евгению Тефтелеву и врио челябинского мэра Владимиру Елистратову. Обоих отчитали за то, что они подписывают техусловия различным организациям, позволяя протягивать новые провода.
ВОТ ТАКОЙ ПОДОНОК И ВОРЮГА, ВЫЛЕЗ ИЗ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
ЕГО КОРНИ ОСТАЛИСЬ ....
Комментариев: 0
#44 Землячка 18 февраля 2019 14:42 |
Цитата: Землячка
Цитата: Избиратель
Наконец-то! И Магнитке не надо отставать. Нам тоже нужен НАРОДНЫЙ мэр!

Давно пора, молодцы, земляки! Пора входить из-под гнета правящей кучки лжедемократов!

пардон, вЫходить!
Комментариев: 0
#43 Землячка 18 февраля 2019 14:41 |
Цитата: Избиратель
Наконец-то! И Магнитке не надо отставать. Нам тоже нужен НАРОДНЫЙ мэр!

Давно пора, молодцы, земляки! Пора входить из-под гнета правящей кучки лжедемократов!
Комментариев: 0
#42 Историк 18 февраля 2019 11:44 |
Вспомни еще восстание Спартака. В 1917-ом ни телевизоров, ни радио, ни лампочек, ни компьютеров не было, народ неграмотный и страна аграрная.
Комментариев: 0
#41 Гость Евгений 18 февраля 2019 11:33 |
Народ в 1917м году показал, какой хороший он источник власти. Перестреляли всех, имущество поотбирали. А что в итоге получили.
Комментариев: 0
#40 За того парня 18 февраля 2019 11:31 |
Штрафы до 25-ти тысяч руб. А теперь удалось провести первый санкционированный. Разрешили, наверное, потому что скоро губернаторские выборы. Нужна ведь демократия? Накануне то? Ну, а первый блин не самый тонкий. Сковородка ещё не накалилась.
Комментариев: 0
#39 Злая зинка 18 февраля 2019 11:26 |
А чего 5 лет молчали? Это активисты воду мутят, пиарят своего кандидата перед народом, до этого ни слова об этом от них не было.
Комментариев: 0
#38 Мониторинг 18 февраля 2019 11:06 |
О-о! Комменты отсюда пошли дальше - уже копируются в соцсети "Наш Магнитогорск".
Комментариев: 0
#37 Тоже 18 февраля 2019 09:24 |
Я тоже за народные выборы!
Комментариев: 0
#36 НАРОД 18 февраля 2019 08:48 |
Цитата: ОВ
Магнитка за народные выборы

+100000000000!!!!!!!