Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«112» останется с нами. В регионе успешно опробовали единую систему вызова экстренных служб

Регион. Челябинская область готова перевести Систему-112 в промышленную эксплуатацию.

8124 просмотра

Система «112» введена в опытную эксплуатацию на всей территории Челябинской области с 30 ноября 2018 года. Диспетчеры принимают, обрабатывают и переадресовывают вызовы в экстренные службы. Также «112» передает сообщения областной поисково-спасательной службе, группа которой есть и в Магнитогорске. За год спасатели совершили 1 499 аварийно-спасательных работ, спасли 754 человека и провели 535 профилактических мероприятий. С 2019 года в отрядах появилась своя кинологическая служба, в которой работают девять аттестованных собак.

Регион готов к использованию по предназначению имущества гражданской обороны и резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Работу в этом направлении необходимо продолжить и в нынешних условиях, в том числе в связи с введением режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции, – отметил заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по экологии и природопользованию Константин Струков. – Здесь важны и четкая работа Системы-112, и усиление контроля за обстановкой, и информирование населения о способах защиты, и принятие оперативных мер по предупреждению возникновения ЧС».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка