Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Побывал с инспекцией. Губернатор направил 59 млн рублей на устранение последствий засухи

Регион. Алексей Текслер 29 августа, в субботу, провел инспекцию в Брединском районе.

6371 просмотр 1

Во время объезда территории Алексей Текслер озвучил решение о выделении району 59 миллионов рублей на поддержку аграриев. По словам Алексея Текслера, область рассчитывает на меры федеральной поддержки. Связано это с тем, что юг региона в этом году пострадал от засухи, сообщает пресс-служба губернатора.
Губернатор поручил также решить вопрос с обустройством канализации до начала 2021 года. Алексею Текслеру рассказали, что очистные сооружения находятся в плачевном состоянии, а система водоснабжения изношена на 90 %. Летом жители испытывают проблемы с водой.
Побывал с инспекцией. Губернатор направил 59 млн рублей на устранение последствий засухи

«Поручаю схему водоснабжения сделать более эффективной. Делайте проект, будем включать в программу «Чистая вода», – поставил задачу губернатор.

Кроме того, Алексей Текслер поручил решить вопрос газификации населенных пунктов, увеличить субсидии на ремонт дорог, обеспечить жителей контейнерами и площадками для сбора твердых коммунальных отходов, привести в порядок школы, ускорить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и закончить детскую площадку. В фельдшерско-акушерский пункт в Амурском поселении губернатор поручил направить санитарный автомобиль повышенной проходимости. Подводя итоги инспекции, глава региона заявил:

Побывал с инспекцией. Губернатор направил 59 млн рублей на устранение последствий засухи

«У Брединского района есть перспектива, здесь следует развивать сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, и мы об этом сегодня говорили. Основная помощь региона, на мой взгляд, должна быть связана с поиском инвесторов, тех, кто сможет вложить дополнительные ресурсы, создать новые рабочие места. И тогда появятся новые возможности, новые налоги и развитие социальной сферы. Люди хотят здесь жить, но при этом хотят, чтобы рядом создавались необходимые условия. Без этого невозможно экономическое развитие».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба губернатора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка