Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

На их совести убийство главы Копейска. В Челябинске вынесли приговор членам банды, убивавшим в лихие 90-е

Регион. Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих членов преступной группы.

5298 просмотров 3

Членов преступной группы признали виновными в преступлениях, предусмотренных ст. 17 п. п. «а», «в», «н» ст. 102 УК РСФСР – «Организация убийства и убийство, совершенное из корыстных побуждений, в связи с выполнением потерпевшим своего служебного долга, по предварительному сговору группой лиц».

По версии следствия, в 1993-1994 годах один из подсудимых организовал преступную группу, которая осуществляла свою деятельность с 1994-го по 2006 год.

С 1991-го по 1993-й организатору преступной группы как руководителю опытно-экспериментального фермерского хозяйства администрация Копейска передала ряд объектов недвижимого муниципального имущества. Глава Копейска неоднократно высказывал требования о возврате органам местного самоуправления переданного муниципального имущества. В связи с этим в августе 1994 года главу города убили, а значительную часть имущества организатор убийства обратил в свою собственность.

Кроме того, один из подсудимых в 2004 году, имея финансовые интересы, убил директора сельскохозяйственного предприятия «Вперед плюс».

«С учетом позиции государственного обвинителя судом руководителю банды назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, двоим соучастникам – 19 и 20 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Еще пять соучастников осудили ранее к длительным срокам лишения свободы. В пользу потерпевших взыскали 5 млн рублей в счет причиненного морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка