Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Областная психбольница получит 10-миллионный транш на «лечение» от метеорита

Челябинск. Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница №1, которая больше других учреждений здравоохранения региона пострадала от падения метеорита, уже практически восстановила свою работу…

6019 просмотров 5
Областная психбольница получит 10-миллионный транш на «лечение» от метеорита

25 февраля в медучреждении побывала министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, чтобы оценить ход ремонта, сообщает «Урал-пресс-информ».

В настоящее время застеклены 152 окна, с 27 февраля начнется монтаж новых пластиковых рам с небьющимся закаленным стеклом – на эти цели правительством области выделено более 10 миллионов рублей.

«Для психоневрологической больницы нам пришлось приобретать стеклопакеты спецзаказом, так как здесь требуется особое стекло и внутренняя фурнитура с замками. Думаю, к концу недели большая часть окон в этом учреждении будет вставлена», — пояснила Марина Москвичева.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, остекление пострадало в 13 зданиях больницы, ударной волной было выбито более 1200 окон, причем в половине случаев – вместе с рамами. Тепловой контур был восстановлен уже в первые часы после ЧС.

Как отмечает главный врач больницы Анатолий Косов, медицинский персонал в чрезвычайной ситуации не растерялся: пациентов успокоили, отвели в теплые помещения, перебинтовали раны. Впоследствии часть больных была переведена на дневной стационар, некоторые отпущены по домам. Сейчас в клинике, рассчитанной на 1420 коек, находятся 950 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Урал-пресс-информ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка