Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Смертельное ДТП. Следователи тормозили расследование уголовного дела

Чесма. Региональная прокуратура нашла грубые нарушения в работе следственного отдела, который занимался расследованием ДТП с участием гражданина Вьетнама.

7014 просмотров 10
Смертельное ДТП. Следователи тормозили расследование уголовного дела

Авария произошла еще в октябре прошлого года на 142 километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск». Гость из Вьетнама на ВАЗ-2111 («Богдан») выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Сузуки Вагон». В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте происшествия. В ноябре старший следователь следственного отдела при МО МВД России «Чесменский» возбудил в отношении виновника аварии уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). К слову, после этого началась настоящая волокита при расследовании дела. Только статья в одной из челябинских газет сумела сдвинуть ситуацию с мертвой точки - чересчур медлительной работой следователей заинтересовался прокурор области. 

После изучения всех материалов в прокуратуре пришли к выводу, что следователи грубо нарушили уголовно-процессуальный закон. Дело в том, что до сих пор не установлены обстоятельства ДТП, которые позволили бы привлечь вьетнамца к уголовной ответственности. По итогам проверки прокурор области обязал начальника Главного следственного управления ГУ МВД России Челябинской области устранить все нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. К тому же, расследование этого уголовного дела представители прокуратуры взяли на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка