Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

В Карталинский район приедут челябинские врачи

Карталы. 28 и 29 мая в Карталинский район приедут специалисты Челябинской областной детской клинической больницы.

4439 просмотров
В Карталинский район приедут челябинские врачи

В больнице уже не первый год работает выездная поликлиника. В выходные дни специалисты больницы выезжают в города и сельские районы области, чтобы на месте осматривать маленьких пациентов. Каждый год проводится до 20-25 подобных выездов.

Работа выездной поликлиники планируется на основании заявок, поступающих от руководителей педиатрических служб муниципальных образований области и отражающих потребность района в консультативной помощи. По этим заявкам формируется состав бригады врачей-специалистов детской областной клинической больницы. Нередко это заведующие отделениями ЧОДКБ, кандидаты медицинских наук, сотрудники кафедр Челябинской государственной медицинской академии. Осмотр доктора такого уровня – это помощь для местного врача в постановке клинического диагноза, разработке плана лечения и реабилитации. А для родителей – это решение проблем с дальнейшим обследованием детей с выявленной патологией, понятные и доступные рекомендации не только по лечению, но также и по вскармливанию, уходу за ребенком, профилактике анемии, рахита, сколиоза, эндокринной патологии.

В состав бригады включены врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, что существенно увеличивает эффективность осмотров. Нередко на выездах на прием к специалистам попадают дети, у которых обнаруживаются заболевания, требующие дальнейшего обследования и лечения в областной больнице. Таким детям назначается плановая консультация или госпитализация в ЧОДКБ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка