Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Седина в бороду – бес в ребро. Мужчина бросил пожилую жену и выгнал ее из общей квартиры

Карталы. Немолодые супруги развелись, а поделить совместно нажитое за долгие годы жилье так и не смогли.

8871 просмотр 5
Седина в бороду – бес в ребро. Мужчина бросил пожилую жену и выгнал ее из общей квартиры

После развода мужчина выгнал из общей квартиры бывшую жену. Вскоре суд решил, что экс-супруг был не прав, и женщина имеет право на совместно нажитые квадратные метры. Однако постановление слуги Фемиды не стало для мужчины аргументом, и тут в дело вступили судебные приставы. Исполнителям пришлось принудительно вселять немолодую бывшую жену в квартиру к мужчине.

В назначенный день приставы приехали на место, где их уже ждала женщина с вещами. Самостоятельно войти в квартиру она не смогла: бывший супруг не открывал дверь. Визиту судебных приставов он тоже не был рад и долго не открывал им дверь. Однако исполнители объяснили мужчине, что в они в любом случае обязаны исполнить судебное решение. Если понадобится, приставы будут вынуждены вскрыть входную дверь. И тогда он пошел на попятную.

Однако, ознакомившись с материалами исполнительного производства, экс-супруг продолжил мучить пожилую женщину. Он не пускал ее в комнату, вел себя агрессивно и дерзко, громко кричал. Только после длительных переговоров и предупреждения об административной ответственности удалось убедить мужчину исполнить решение суда. Он все же впустил в квартиру бывшую жену, пообещав уйти временно к женщине, с которой, по его словам, он собирается оформить отношения и прожить оставшуюся жизнь.

Исполнительное производство о вселении гражданки было  окончено фактическим исполнением, но бывший муж не намерен сдаваться. Он уже подал в суд встречный иск о выселении экс-супруги, надеясь доказать отсутствие прав женщины на недвижимое имущество. В случае препятствования ее проживанию в спорной квартире должник будет привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка