Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«У тебя чирей на заду еще не появился?» Пенсионерка пробралась на аппаратное совещание и отчитала главу

Карталы. К сожалению, такое возможно пока только в Карталах. Хотя причины те же, что и в Магнитке - уборка города от снега.

10487 просмотров 13
«У тебя чирей на заду еще не появился?» Пенсионерка пробралась на аппаратное совещание и отчитала главу

Курьёз произошел на днях. Пенсионерка каким-то чудом пробралась на совещание в администрации Карталинского района и сходу накинулась на мэра Карталов Михаила Усольцева. Она показала на него пальцем и спросила:

«У тебя чирей на заду еще не появился? От того что сидишь на месте, не работаешь, и везде у тебя гололед и снег лежит?»

Это вызвало легкий смех среди чиновников. Вскоре бабушку выпроводили за дверь, но осадок, как говорится, остался, сообщает «Ura.ru»

В этом году Карталы буквально завалило снегом, как и Магнитку. Только вот вывозить его не собираются, а в итоге дороги стали непроходимыми. В городе плохую уборку дорог связывают с бездействием главы. Причем, многие отмечают, что это делается сознательно - мол, Усольцев хочет отдать подряды на ликвидацию последствий грядущего паводка приближенным фирмам, причем без аукциона. В случае критической ситуации - закон разрешает обойтись без торгов. А тает на юге области всё мгновенно и если снег не вывозить, то возможно повторение потопа 2013 года!

По слухам, Усольцев открыто козыряет своими связями в Челябинске, в частности, дружбой со спикером ЗСО и секретарем политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем, чьим ставленником он является. В итоге местным депутатам пришлось писать открытое письмо главе Карталов. Усольцеву предложили досрочно сложить полномочия.

«Конфликтные ситуации и нежелание работать на благо людей, исполняя свои полномочия, привели к тому, что город стал заложником удовлетворения Ваших личных амбиций. Поэтому остался последний путь – через открытое обращение к Вам выразить наше мнение по всему происходящему», - отметили в письме депутаты.

Народные избранники припомнили Усольцеву и то, что бюджет города ими был принят, но он до сих пор не подписан главой. Усольцев же ответил, что письмо депутатов это очередное «раскачивание лодки», которое устраивает глава района Сергей Шулаев.

Забавно, но на прошлой неделе в Карталы приезжал руководитель регионального исполкома «Единой России» Алексей Лошкин, который учинил настоящий разнос главе города по партийной линии. Сразу нашлись деньги на аукционы по уборке снега и на противопаводковые мероприятия. Интересно, что два года назад с аукционом по уборке снега тоже не спешили. В итоге его провели в апреле, когда уже почти весь снег растаял. В итоге подрядчик получил свои денежки и толком технику на снегоборьбу не выводил - убирать-то было нечего.

Напомним, конфликт между главой города Усольцевым и главой Карталинского района Шулаевым длится уже не первый год. Экс-губернатор области Михаил Юревич даже усаживал глав за стол переговоров после того, как под Новый год в Карталах произошла коммунальная авария - несколько домов, больница, детсад тогда остались без воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карталы, глава, снег, аукцион

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка