Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Немецкие журналисты прислали школьникам учебную литературу

Варна. Около года назад Варненский район посетили журналисты из города Лейпциг (Германия), заинтересовавшиеся историей местного поселка-"тезки".

4295 просмотров 1
Немецкие журналисты прислали школьникам учебную литературу

Петер-Хуго Шольц и Насур Юрушбаев собирали исторические сведения о варненском Лейпциге. Во время пребывания в поселке они посетили местную школу, где познакомились с учителем немецкого языка Каиркуль Дюсембаевой и ребятами. Журналисты пообещали прислать в подарок школе современную учебную литературу на немецком языке.

По прибытию домой журналисты связались с издательством «Дом» и прислали объёмную посылку. 21 марта начальник отдела культуры администрации Варненского района Евгений Чернаков отправился в Лейпцигскую школу для того, чтобы вручить подарок ученикам.

« Это действительно большая щедрость со стороны Германии. Мы не ожидали, что немецкую литературу пришлют в таком количестве. Мы очень благодарны этим замечательным людям. Детям будет очень интересно изучать эти книги. Здесь крупные и яркие иллюстрации. Есть и рабочие тетради, и учебные пособия. Мы обязательно напишем им Благодарственное письмо и будем стараться держать с ними связь» - рассказала учитель немецкого языка Каиркуль Дюсембаева.

Евгений Чернаков, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время Лейпцигской школе будут отправлены и аудиоматериалы, которые помогут в изучении немецкого языка. Кроме того, сейчас решается вопрос экскурсионного обмена между школами двух Лейпцигов, сообщили в администрации Варненского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка