Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 8
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 10
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 11
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин Комментарий 1
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 7
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3
22 сентября
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

Оплатил кредит. Судебный исполнитель присвоил деньги должника

деньги Варна. Пристав-исполнитель, присвоивший чужие деньги, предстал перед судом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, пристав из Варны получил 10 тысяч рублей для перечисления в счет погашения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Используя свое служебное положение, он тайно похитил деньги и оплатил ими собственный потребительский кредит.

Действия обвиняемого квалифицированы по части третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение  чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи за данное преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Эд 23 августа 2013 00:29 |
Цитата: СОЮЗ
Не дождётесь ответа - они только на людей, как церберы, кидаться могут!

Ну почему же...
Я, вот, когда приставом работал, не кидался ни на кого цербером, разве только кто-то из сторон исполнительного производства (причем не важно, взыскатель или должник) не начинал откровенно беспределить.
Тогда - да, приходилось их осаживать, причем иногда (редко) довольно жестко.
В Вашем случае Вы видно имеете дело с неадекватным человеком (а такие, как справедливо было подчеркнуто, есть в любой среде), либо что-то еще, мне неизвестное.
Не надо всех равнять под одну гребенку, учитывайте человеческий фактор.
#8 СОЮЗ 22 августа 2013 15:56 |
Цитата: Welcome
А по доброму - хочешь что то поменять,купи ружьишко,как я. Скоро сгодится.

У меня артиллерийская пушка и гранатомёт стоЯт! Так, на всякий случай...)
Цитата: Эд
Простите, а с кем из бывших коллег имею честь?)))))))
(Подсказка: я еще на Сталеваров (2002 - 2003 г. г.) в 18 кабинете (Ленинское тогда еще РПСП) работал...

Не дождётесь ответа - они только на людей, как церберы, кидаться могут! У нас въехали новые соседи. Так она бегает всему дому и по всей улице с криком, что она судебный пристав и наведёт здесь порядок?! А её муж, кидается на пенсионеров и инвалидов с кулаками за то, что они кормят голубей и этими хлебными крошками мусорят???
#7 Эд 22 августа 2013 14:39 |
Цитата: Welcome
По поводу форумов в рабочее время - когда там служил инета не было, сейчас по общению с бывшими сослуживцами, его также нет.

Простите, а с кем из бывших коллег имею честь?)))))))
(Подсказка: я еще на Сталеваров (2002 - 2003 г. г.) в 18 кабинете (Ленинское тогда еще РПСП) работал...
#6 Welcome 22 августа 2013 00:21 |
По поводу форумов в рабочее время - когда там служил инета не было, сейчас по общению с бывшими сослуживцами, его также нет.Союз а чтож ты не пойдешь? Сортиры чистыми сами не становятся. Или только по клавишам стучишь?Ты поди да окунись в будни трудовые.Со стороны всегда проще рассуждать. тебя никто за хвост то не тянул, сказал а,говори б.Имеешь инфу так сообщи о ней куда надо. Терпила ты и кляузник по жизни,шакаленок, который кричал "Акела промахнулся,Акела промахнулся",помнишь мультфильм?) А по доброму - хочешь что то поменять,купи ружьишко,как я. Скоро сгодится.
#5 СОЮЗ 21 августа 2013 23:03 |
Цитата: Гербера
СОЮЗ,
Вы лично знаете факт присвоения денежных средств нашими приставами, или так сказали, лишь бы что-нибудь брякнуть?

Может, я ещё за вас пойду деньги в кассе получать? А вы на форумах будете сидеть в рабочее время! У вас есть ССБ, которая должна работать, а не ...!
Цитата: Welcome
Идите и поработайте,там везде некомплект,возьмут с радостью,только вы сами там больше полугода не потянете

Ну так пусть идут на стройку - каменщиками и штукатурами! Или дворниками!
#4 Welcome 21 августа 2013 21:12 |
Ладно вам плакать уже, есть понятие человеческий фактор, в любую систему попадают неадекваты.Расскажите давайте где такие правильные работают,что за мифические организаци,и где кто то не мутит, и не пытается стырить????Государство кладет на людей большую бубуку, так почему бы не положить тоже? У пристава зряплата 12 тыс. они живут на работе, у нас в городе на участках от 2000 до 8000 производств на сотрудника.Такие умные? Идите и поработайте,там везде некомплект,возьмут с радостью,только вы сами там больше полугода не потянете.
#3 для Герберы 21 августа 2013 19:24 |
СОЮЗ,
Вы лично знаете факт присвоения денежных средств нашими приставами, или так сказали, лишь бы что-нибудь брякнуть? И не один случай в Магнитогорске такой,об этом и на сайте Верстова было написано.Орджоникидзевский -Бондаренко А.Н.и ещё,не помню сейчас фамилию.......А что так агрессивно в адрес Союза? Ему зачем лично знать об этом,об этом и по Вести-Магнитогорск озвучивали, и в прессе городской было об этих фактах хищения......Знают все....
#2 Гербера 21 августа 2013 12:57 |
СОЮЗ,
Вы лично знаете факт присвоения денежных средств нашими приставами, или так сказали, лишь бы что-нибудь брякнуть?
#1 СОЮЗ 21 августа 2013 10:37 |
Санкция статьи за данное преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.
А до наших когда доберутся?