Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Я крупный бизнесмен, меня ограбили». Мужчина похитил 37 тысяч рублей у подруги из интернета

Варна. Мужчина выманил у интернет-знакомой крупную сумму денег и пропал из поля зрения.

6502 просмотра 1
«Я крупный бизнесмен, меня ограбили». Мужчина похитил 37 тысяч рублей у подруги из интернета

По версии следствия, Игорь К. познакомился через социальные сети с женщиной из Краснодарского края. Ей он представился крупным предпринимателем. Спустя некоторое время, войдя к новой знакомой в доверие, мужчина сообщил ей: «Мне срочно нужны 37 тысяч рублей, у меня украли деньги и документы, я не могу добраться до дома. Верну через несколько дней!».

В течение двух дней наивная южанка частями перечислила обвиняемому нужную сумму, и он исчез. Тогда-то женщина и поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию.

После возбуждения уголовного дела, узнав о расследовании, варненец вышел на связь с потерпевшей и возместил ей причиненный ущерб. Несмотря на это, зампрокурора Варненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря К. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело направлено в Варненский райсуд для рассмотрения по существу. Мошеннику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Любопытно, что в ноябре 2013 года этот же мужчина был осужден к условному сроку за аналогичное преступление. Тогда он тем же способом похитил 100 тысяч рублей у другой жительницы Краснодарского края. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка