Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Понаберут по объявлению! Начальница почтового отделения присвоила деньги и товары на 75 тысяч рублей

Варна. Несмотря на то, что суд признал ее виновной в совершении данного преступления, отбывать наказание женщина будет нескоро, если будет вообще.

7791 просмотр 3
Понаберут по объявлению! Начальница почтового отделения присвоила деньги и товары на 75 тысяч рублей

Фарида Н. работала начальником отделения почтовой связи. В период с 28 марта по 22 июля 2015 года она присвоила деньги и товары, принадлежавшие ФГУП «Почта России», на сумму 75,6 тысячи рублей: деньги из кассы в сумме 34,5 тысячи рублей; деньги, полученные от клиентов, в сумме 30 тысяч рублей; газово-электрическую плиту стоимостью 9 тысяч рублей; пылесос стомостью 3,9 тысячи рублей; мультиварку за 3,1 тысячи рублей. Использовав свое служебное положение, для сокрытия факта присвоения денег женщина не вносила сведения о полученных деньгах в отчеты за соответствующий период. 

Ее обвинили в присвоении имущества, вверенного ей, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). 

В суде Фарида согласилась с предъявленным обвинением. В результате слуга Фемиды признал ее виновной в инкриминированном преступлении и назначил женщине наказание в виде лишения свободы на два года. Отбывать наказание нечистая на руку сотрудница почтового отделения будет в исправительной колонии общего режима. Однако случится это не раньше, чем ее трехлетней дочери исполнится 14 лет, то есть минимум в 2026 году.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с Фариды имущественного вреда. Пока женщина не компенсирует ущерб, на ее земельный участок будет наложен арест. 

Приговор вступил в законную силу.

В УФПС Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщили, что хищение в отделении почтовой связи Варненского района было выявлено сотрудниками Карталинского почтамта в ходе проведения плановой ревизии. Итогом проведения служебного расследования стала подача заявления в районный отдел полиции. В августе текущего года работник, совершивший противоправные действия, уволен. Следует отметить, что ведется погашение причиненного предприятию ущерба: в настоящее время возмещено 20,1 тысяч рублей.

Для минимизации возможного ущерба от подобного рода хищений и исключения повторных случаев Управление федеральной почтовой связи Челябинской области организует обучение сотрудников, обеспечивающих контроль за движением денежных средств по почтамтам, и проводит плановые и внезапные ревизии отделений почтовой связи.

Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка